Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Территории 12 разрушенных подмосковных храмов привели в порядок

19.11.2015 3120
Территории 12 разрушенных подмосковных храмов привели в порядок
По инициативе Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области в Подмосковье с октября стартовала акция по приведению в порядок территорий вблизи порушенных святынь.

В Подмосковье активно ведется работа по восстановлению Православных храмов, разрушенных в начале прошлого века. Важность этой работы была отмечена Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В связи с этим Общественный совет Госадмтехнадзора предложил общими силами навести порядок на территориях разрушенных храмов.

- Эту идею одобрил и благословил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Также нас поддержали муниципальные власти, была оказана помощь в предоставлении техники и садового инвентаря, -рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В уборке территории вокруг разрушенных церквей принимали участие инспекторы Госадмтехнадзора, прихожане храмов, неравнодушные жители и представители администрации. Участники акции проводили опиловку сухостойных и аварийных деревьев, окашивали траву, убирали мусор. Такая совместная работа помогла очистить территории 12 храмов в Подмосковье.

Так в Серпухове, была приведена в порядок территория вокруг Крестовоздвиженского Храма В акции приняло участие около 70 человек, среди которых был благочинный церквей Серпуховского округа, настоятель Храма, инспекторы Серпуховского территориального отдела Госадмтехнадзора, учащиеся Серпуховских учебных заведений. С территории, прилегающей к церкви был убран бытовой и строительный мусор, проведен окос травы, обрезка кустарников, очищены от бытового мусора подход к церкви от бытового мусора. В результате участниками акции собрано более 15 кубометров строительного мусора, опавшей листвы и порубочных остатков.

- Всего, в результате акции были приведены в порядок территории у 12 порушенных святынь в 11районах Московской области.

 На территориях, прилегающих к порушенным храмам собрано более 340 кубометров мусора и порубочных остатков, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, - Мы не намерены останавливаться, ведь на территории Подмосковья еще много храмов, территории которых нуждаются в наведении порядка.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители КП «Красногорск парк »

Завтра, 13 декабря, вводятся ограничения движения автотранспорта на выделенном участке, связанные с ремонтом дороги. 

12.12.2025
Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Генеральный директор ООО "Подъемник-О", Алексей Настенко, принял участие в рабочей встрече представителей лифтового...

12.12.2025
Дмитрий Волков принял участие в собрании «Всемирного Русского Народного Собора»

В Никольском соборе, расположенном в Павшинской пойме, прошло собрание регионального отделения Международной...

11.12.2025
В Путилково прошла благотворительная акция «Елка желаний» для детей участников СВО

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» в МБОУ СОШ «Мозаика» состоялось праздничное мероприятие...

11.12.2025
Включение священнослужителей в психологическую реабилитацию ветеранов СВО и членов их...

Собрание регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в...

11.12.2025
Директор Красногорской теплосети осуществил мечту ребёнка из Детского...

В канун новогодних праздников генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов принял участие в...

11.12.2025