Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Михаил Сапунов: «Мы должны работать открыто и честно»

11.12.2015 3265
Михаил Сапунов: «Мы должны работать открыто и честно»

Временно исполняющий полномочия главы Красногорского района Михаил Сапунов провел совещание с руководителями по вопросам работы системы «Добродел», - сообщает пресс-служба районной администрации.

Михаил Сапунов, в частности, обозначил ключевые принципы работы с системой «Добродел» для всех руководителей подразделений и профильных ведомств:
- Есть два главных принципа: мы работаем открыто и честно. При поступлении обращений и жалоб граждан через «Добродел» мы должны честно разобраться: либо у нас есть ресурсы и возможности сразу решить проблему, и тогда мы ее решаем, либо берем вопрос на контроль и ставим в план работ, о чем обязательно сообщаем жителю, - подчеркнул Сапунов.
 
Информационная система «Добродел» (http://vmeste.mosreg.ru), с помощью которой жители могут сообщать органам власти о повседневных проблемах, является приоритетом в работе властей всех уровней, - об этом напомнил Андрей Воробьев на заседании Правительства Московской области 8 декабря. Он призвал всех ответственных лиц обращать на замечания жителей «приоритетное внимание и внимательно следить за комментариями, которые идут по факту исполнения поручений и жалоб».
 
На совещании с руководителями Михаил Сапунов обсудил возможности эффективной организации работы с обращениями граждан через портал «Добродел». В частности, в связи с возросшим потоком жалоб и предложений рассмотрен вопрос о ежедневном дежурстве сотрудников, отвечающих за работу системы, включая выходные и праздничные дни. 
 
По данным на 11 декабря 2015 года за весь период работы портала «Добродел» от жителей Красногорского района поступило более полутора тысяч жалоб. Пик обращений пришелся на ноябрь (862 обращения), при этом за две неполные недели декабря количество жалоб и обращений составило 352, большая часть которых (243) относятся к сектору ЖКХ. 
 
1

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков провел встречу на предприятии «Водоканал» 

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с близкими сотрудников, которые...

05.02.2025
Меры поддержки для учителей Красногорска

С 1 января в Московской области проиндексировали заработную плату педагогам. Кроме того, для учителей действует ряд...

05.02.2025
Мастер-класс по хоккею для юных спортсменов: путь к вершинам спорта

На тренировочной базе «Хоккейный город» в Опалихе прошёл мастер-класс по хоккею с шайбой для воспитанников школы...

05.02.2025
Стабильность, развитие, забота о сотрудниках: привлекательные стороны службы в...

Служба в ФССП предоставляет сотрудникам и их семьям ряд преимуществ и гарантий:

05.02.2025
«Россети Московский регион» обновят энергоинфраструктуру в Красногорске

В рамках ремонтной программы филиал компании «Россети Московский регион» — «Северные электрические сети» в 2025 году...

04.02.2025
ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-35». ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

В начале года старт фестивалям для юных журналистов и кинематографистов России дал фестиваль «Волжские встречи»,...

04.02.2025