Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Непогода не повлияла на работу энергосистемы и жилищно-коммунального комплекса Московской области

09.08.2019 1875
Непогода не повлияла на работу энергосистемы и жилищно-коммунального комплекса Московской области
Как сообщил вице – губернатор Московской области Дмитрий Пестов, резкое ухудшение погодных условий не вызвало нарушений в работе объектов жизнеобеспечения (объектов энергетического комплекса и ЖКХ) на территории Подмосковья. В настоящее время все службы находятся в режиме повышенной готовности.

За минувшую ночь электросетевой и жилищно-коммунальный комплексы работали в штатном режиме. Крупных нарушений в электроснабжении допущено не было, незначительные локальные отключения оперативно устранялись. Крупных сбоев на объектах ЖКХ также не зафиксировано.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий усилено дежурство руководящего и оперативного персонала энергокомпаний. На случай внештатных ситуаций в энергоснабжении сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей подготовлено более 1000 дизельных электростанций», - отметил Дмитрий Пестов.

Также в режиме повышенной готовности находятся специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В арсенале МОС АВС находится вся необходимая спецтехника, включая мобильные котельные, мобильную канализационно – насосную станцию, передвижные электростанции.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
вице-губернатора
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

06.05.2026
Отопительный сезон завершился в Красногорске

Систему теплоснабжения во всем округе перевели на летний режим работы. Параллельно ресурсоснабжающие и управляющие...

05.05.2026
Оператор котельной №2 АО «Красногорская теплосеть» Ольга Соколова отметила 65‑летний...

Ольга Соколова трудится на предприятии уже 13 лет и обеспечивает бесперебойную работу систем отопления, от которых...

28.04.2026
Апрельский снег в Красногорске: весна взяла паузу, а дворники - лопаты

В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб устраняют последствия снежного...

28.04.2026
Как решить вопросы по ЖКУ онлайн

Жители Красногорска могут решать вопросы, связанные с квартплатой, через личный кабинет и мобильное приложение...

27.04.2026