Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Недобросовестные управляющие компании уйдут с рынка Красногорска

18.02.2020 1991
Недобросовестные управляющие компании уйдут с рынка Красногорска
Работа по оздоровлению рынка управляющих компаний на территории округа продолжится. Об этом на еженедельном совещании заявила глава администрации г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

По состоянию на 1 февраля 2020 года в округе функционирует 71 управляющая компания. Из них – 6 предприятий имеют рейтинг «2 звезды».  Оценку присваивает Горжилинспекция, ее получают компании,  к которым зафиксирован самый большой объем претензий со стороны жителей.

О том, что Подмосковье — не место для «двоечников», 18 февраля на заседании Правительства  сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он пояснил, что работать с жителями должны только добросовестные компании.

 - Оценивается добросовестность по двум критериям. Первый - отсутствие жалоб со стороны жителей на качество работы. А второй – это финансовая дисциплина  - работа с платежами и по недоимкам с жителями и юрлицами, при этом – выплата зарплат своим сотрудникам, налоговые отчисления, оплата за поставленные топливно-энергетические ресурсы, действующий договор с Региональным оператором за вывоз мусора, а также реализация  программ по капремонту и развитию, - отметила Эльмира Хаймурзина.

Глава г.о. Красногорск дала поручение блоку ЖКХ администрации усилить работу по сокращению компаний с «2 звездами»  и активнее оказывать  всестороннюю инфомационно-методическую поддержку жителям по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Недобросовестные управляющие компании уйдут с рынка Красногорска

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#333837

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы!

Правительство Российской Федерации реализует пилотный проект по переходу от бумажных платёжных документов за...

30.04.2025
Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025
В доме №3к1 на Оптическом переулке в Красногорске продолжаются работы по замене...

Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...

10.04.2025
Доброе утро, Красногорск! 

С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники. 

07.04.2025
На протяжении всей следующей недели на территории Московской области в ночные часы...

В городском округе Красногорск  с раннего утра ведется расчистка от снега тротуаров, подходов к общественному...

06.04.2025