Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»

09.11.2020 1480
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»
Предприятие ООО «Зеленые линии» - производственное подразделение группы компаний «Союзснаб», российский производитель пищевых ингредиентов для предприятий всех отраслей пищевой промышленности, владеющий уникальными технологиями, доступными лишь нескольким производителям в мире вошло в Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Цель проекта – оптимизация процессов производства и повышение производительности труда на предприятии на 30% по истечении 3 лет, (1 год – 10%, 2 год – 15% и 3 год – 30%  ).  Работа реализуется совместно с Федеральным центром компетенций (ФЦК) – оператором нацпроекта в части адресной поддержки предприятий. Программа рассчитана на три года.
Пилотным для реализации проекта был выбран участок по производству кондитерской глазури, исходя из критериев: наибольшей процентной доли выручки и наличия потенциала для оптимизации. Основная задача рабочей группы – вовлечение в программу всех производственных потоков ООО «Зеленые линии». Все изменения проводятся без прерывания производственного процесса, и каждый сотрудник занят выполнением своих непосредственных задач. Для вовлечения сотрудников и достижения результатов по пилотному потоку внутренними тренерами рабочей группы постоянно проводится обучение персонала.
Система 5С - 5 шагов, которые приведут к гарантированному результату. 5С — система организации рабочего места (рабочего пространства), один из инструментов бережливого производства. Цели 5С — снижение числа несчастных случаев, повышение уровня качества продукции и снижение количества дефектов, создание комфортного психологического климата и стимулирование желания работать, стандартизация рабочих мест, повышение производительности труда за счёт сокращения времени поиска предметов в рамках рабочего пространства. Для нас это основной стимул внедрения Системы 5С. Сейчас основные шаги 5С внедряются для пилотного потока, а в 2021 году планируется тиражирование 5С и на других участках производства. 
Составлен график обучения персонала предприятия в рамках Системы Бережливого производства на 2021 год. На ключевых участках эталонного потока запущен «Производственный анализ», являющийся основным инструментом внедрения в пилотном потоке. Производственный анализ важен для оценки времени работы и простоя оборудования, отработки смен каждой бригадой, выполнения плана. 
Для наглядного представления общей картины работы потока разработан и утвержден регламент по созданию инфоцентра. Еженедельно для сотрудников предприятия на информационном стенде отражается актуальная информация по основным направлениям: корпоративная культура, стратегия, безопасность, качество. Так мы видим итоги работы всего коллектива, наш общий результат, т.к. мы одна команда и идем к одной цели.
 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Конкурс на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области в сферах науки,...

Администрация г.о. Красногорск  информирует о начале приема документов и начале конкурса на соискание ежегодных...

24.01.2024
Красногорцев приглашают на медиафотовыставку «Швабе»

Вернисаж «ЗЕНИТ. МИХАЙЛОВ. Пространство тишины» состоится 10 ноября в 19:00 в фирменном выставочно-торговом центре...

08.11.2023
Красногорский завод «Швабе» примет индустриальную конференцию

13 и 14 апреля Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех соберет на своей...

03.04.2023
Комитет по цементному машиностроению НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» усилит работу отраслевого...

Решением Общего собрания Союза производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» создан Комитет по цементному машиностроению, в...

15.03.2023
Памятную доску передали музей Красногорского механического завода

Участие в торжественной церемонии принял глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

29.10.2022
Минсельхоз впервые проводит конкурс «Женщины в АПК»

По итогам ежегодного форума «Женщины в АПК», организованного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в...

21.10.2022