Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Направленная подсветка появилась на пешеходных переходах Красногорска

28.09.2021 2972
Направленная подсветка появилась на пешеходных переходах Красногорска
Специальные лампы направленного освещения установили на «зебре» у гимназии №2 на улице Карбышева.

«Направленную подсветку оборудуют на переходах с Г-образной опорой, где есть возможность подключения электричества. Специальные лампы с направленным освещением позволяют не ослеплять водителя и делать пешехода хорошо заметным даже в темной одежде и в дождь, что существенно повышает безопасность пешеходов», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В этом году в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» такое направленное освещение пешеходных переходов появится на дорогах регионального значения по 60 адресам – это Пятницкое и Волоколамское шоссе, а также основные городские магистрали.  

Каждое третье ДТП в Подмосковье связано с наездом на пешехода. С учетом сезонности, почти 60% наездов совершаются в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Обращаем внимание всех участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД. Пешеходам не следует пренебрегать мерами личной безопасности, особенно в темное время суток. Доказанный факт: пешеход со светоотражателем в темноте виден на расстоянии 150 метров, без него видимость ниже в три раза.  

Направленная подсветка появилась на пешеходных переходах Красногорска
Направленная подсветка появилась на пешеходных переходах Красногорска

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1517366

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

27 сентября на Ильинском шоссе временно ограничат движение

В связи с проведением XV Елисаветинского крестного хода на нескольких участках Ильинского шоссе введут временные...

25.09.2026
В ЖК «Лесобережный» и «Аникеевский» готовятся к запуску маршрута №1568

Уже в эту субботу, 26 сентября, начнет работу новый автобусный маршрут №1568 «м. Тушинская - ЖК Лесобережный».

23.09.2026
На ряде муниципальных маршрутов Красногорска изменится стоимость проезда

Уважаемые пассажиры! В период с 29 сентября по 2 октября планируется изменение стоимости проезда на муниципальных...

23.09.2026
На улице Школьной в Нахабине изменилась схема движения

Обращаем внимание автомобилистов: на участке улицы Школьной в Нахабино изменилась организация дорожного движения....

22.09.2026
Условия безопасной организации перевозки детей автобусами

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Московской области Межрегионального территориального...

21.09.2026
Больше рейсов на маршруте № 32

На маршруте № 32 «Красногорск (ст. Павшино) - Сабурово» увеличивают количество рейсов и транспорта.

19.09.2026