Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

На ж/д станциях Снегири и Миитовская в Истре выявили 32 нарушителей перехода через пути

21.01.2021 2097
На ж/д станциях Снегири и Миитовская в Истре выявили 32 нарушителей перехода через пути
В Истре на железнодорожных станциях Миитовская и Снегири прошли рейды по предупреждению травматизма и смертности на железнодорожной инфраструктуре. В мероприятии приняли участие представители Минтранса Московской области, Административно-пассажирской инспекции региона, администрации г.о. Истра, РЖД, Управления на транспорте МВД и транспортной прокуратуры.

За 4 часа на этих станциях выявили 32 нарушителей перехода через железнодорожные пути: 15 человек на станции Снегири и 17 пассажиров на станции Миитовская. Со всеми гражданами проведены разъяснительные беседы. Также на Миитовской нарушителям раздали специальные памятки "Остановись и подумай", разъясняющие правила перехода через пути. 

На станции Снегири есть оборудованный наземный переход через ж/д, на котором установлена система "змейка", а также звуковая и световая сигнализация. 

На станции Миитовская переход также оборудован звуковой и световой системами и"змейкой" для безопасного подхода к путям. Именно на этой станции в этом году уже погиб человек в результате перехода путей в неположенном месте. 

Отметим, что Минтранс Подмосковья совместно с муниципалитетами, представителями правоохранительных органов и железной дороги проводит рейды по каждому случаю травматизма на ж/д.

В прошлом году в Истре произошло 6 смертельных случаев, основная причина гибели - нарушение правил безопасности на ж/д транспорте и переход железной дороги в неположенном месте.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Схему движения автотранспорта изменят на выезде от станции «Павшино» на Волоколамское...

Как пояснил представитель управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации округа Никита Левашов, в...

30.10.2026
30 октября у музея Красногорского завода имени С. А. Зверева нанесут парковочную разметку

Завтра в 9:00 начнутся работы на парковке у музея на Советской улице, вблизи площади Оптиков.

29.10.2026
Автобусы № 13к по воскресеньям будут работать на час дольше

Утверждено актуальное расписание маршрута № 13к «Сабурово - станция МЦД Опалиха». По воскресеньям время его работы...

29.10.2026
Дмитрий Волков поздравил работников автомобильного и городского пассажирского...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил работников автомобильного и городского...

25.10.2026
Работу платной парковки обсудили в Путилково с жителями

Введение зон платной парковки современных жилых микрорайонах – действенная мера борьбы с коммерческим транспортом и...

22.10.2026
29 новых остановочных павильонов установили в Красногорске с начала года

Как сообщил представитель управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Красногорска Никита...

22.10.2026