Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации

27.09.2019 3204
На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации
В городском округе Красногорск в рамках реконструкции Путилковского шоссе строители ведут работы по переустройству инженерных коммуникаций. Завершение работ по реконструкции запланировано на конец 2020 года. Участок реконструкции общей протяженностью 1,6 км будет расширен до четырех полос движения.

 - В настоящее время работы по переустройству коммуникаций выполнены на 10%. Также строители ведут работу по установке шумозащитных экранов. Реализация проекта позволит существенно сократить пробки на данном узле и значительно улучшить транспортную доступность округа, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 


На объекте ведутся работы по оформлению земельных участков, необходимых для проведения реконструкции. После завершения работ по переустройству инженерных коммуникаций, строители приступят к выполнению работ по расширению дорожной части.  


Участок реконструкции начнется от пересечения Путилковского шоссе с проектируемым проездом № 6699 до границы малоэтажной жилой застройки у д.61 Путилковского шоссе. Расчетная скорость движения по дороге после реконструкции составит 80 км/ч с перспективной пропускной способностью 30 тыс. автомобилей в сутки. В рамках реконструкции шоссе будут построены тротуары по обеим сторонам и велосипедная дорожка шириной 2м. Также, предусмотрено устройство более 2 км новой ливневой канализации и установка современной системы наружного освещения.  Эти работы будут выполнены в рамках 1 этапа комплексной реконструкции Путилковского шоссе. В дальнейшем планируется выполнение работ по строительству тоннеля протяженностью порядка 360 м на пересечении с проектируемым проездом 6411.


Реконструкция Путилковского шоссе проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое он дал в ходе рабочей поездки в Красногорск в августе 2018 г.

На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации
На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации
На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С 22 сентября в работе маршрута № 13К, связывающего деревню Сабурово и станцию МЦД...

Остановка «ЖК «Митино О2» вернётся на прежнее место — к бывшему офису продаж. Также на маршруте появится новая...

19.09.2025
Движение транспорта в Красногорске частично ограничат в День города

На период празднования Дня города в Красногорске введут ряд ограничений движения транспорта. 

18.09.2025
В Красногорске прошло профилактическая акция «Трафарет безопасности» 

Главная цель инициативы – в яркой и доступной форме напомнить детям о правилах безопасного перехода проезжей части.

04.09.2025
Подмосковная Госавтоинспекция : «Перевозка пассажиров» на особом контроле

Автоинспекторы городского округа Красногорск на постоянной основе проводят профилактические мероприятия направленные...

03.09.2025
В День знаний сотрудники Госавтоинспекции проводят открытые уроки по дорожной...

Одно из таких мероприятий состоялось в МБОУ СОШ Опалиха подмосковного Красногорска.

01.09.2025
Уважаемые жители и гости городского округа Красногорск

Движение автотранспорта будет временно перекрыто 14 сентября с 11:00 до 16:00 в связи с проведением XIV...

29.08.2025