Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации

27.09.2019 3279
На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации
В городском округе Красногорск в рамках реконструкции Путилковского шоссе строители ведут работы по переустройству инженерных коммуникаций. Завершение работ по реконструкции запланировано на конец 2020 года. Участок реконструкции общей протяженностью 1,6 км будет расширен до четырех полос движения.

 - В настоящее время работы по переустройству коммуникаций выполнены на 10%. Также строители ведут работу по установке шумозащитных экранов. Реализация проекта позволит существенно сократить пробки на данном узле и значительно улучшить транспортную доступность округа, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 


На объекте ведутся работы по оформлению земельных участков, необходимых для проведения реконструкции. После завершения работ по переустройству инженерных коммуникаций, строители приступят к выполнению работ по расширению дорожной части.  


Участок реконструкции начнется от пересечения Путилковского шоссе с проектируемым проездом № 6699 до границы малоэтажной жилой застройки у д.61 Путилковского шоссе. Расчетная скорость движения по дороге после реконструкции составит 80 км/ч с перспективной пропускной способностью 30 тыс. автомобилей в сутки. В рамках реконструкции шоссе будут построены тротуары по обеим сторонам и велосипедная дорожка шириной 2м. Также, предусмотрено устройство более 2 км новой ливневой канализации и установка современной системы наружного освещения.  Эти работы будут выполнены в рамках 1 этапа комплексной реконструкции Путилковского шоссе. В дальнейшем планируется выполнение работ по строительству тоннеля протяженностью порядка 360 м на пересечении с проектируемым проездом 6411.


Реконструкция Путилковского шоссе проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое он дал в ходе рабочей поездки в Красногорск в августе 2018 г.

На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации
На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации
На Путилковском шоссе переустраивают инженерные коммуникации

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Сабурово провели мониторинг работы автобуса № 13К

В городском округе Красногорск депутат Совета депутатов и заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия»...

20.11.2025
Молодогвардейцы Красногорска проверили работу общественного транспорта

Активисты Молодой гвардии «Единой России» Красногорска проверили, как в округе работает общественный транспорт. От...

20.11.2025
На Пятницком шоссе проверили работу общественного транспорта в утренние часы пик

Сотрудники ГКУ «Административно-пассажирская инспекция» Московской области совместно с представителями отдела...

14.11.2025
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ...

Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей...

10.11.2025
Госавтоинспекция поздравила с Днем народного единства, напомнив о безопасности

В праздничный день сотрудники подмосковной Госавтоинспекции вышли на улицы, чтобы поздравить участников дорожного...

04.11.2025
Масштабная трехдневная проверка: Подмосковная Госавтоинспекция проверит водителей на...

Масштабная трехдневная проверка: Подмосковная Госавтоинспекция проверит водителей на трезвость

02.11.2025