Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

На портале «Добродел» до 5 декабря проходит голосование за организацию выделенных полос

22.11.2021 2428
На портале «Добродел» до 5 декабря проходит голосование за организацию выделенных полос
На портале «Добродел» стартовало голосование за обустройство выделенных полос на дорогах Московской области в 2022 году.

На голосование выставлено 10 выделенных полос, которые предлагается организовать на участках с наибольшим пассажиропотоком в Долгопрудном, Мытищах, Балашихе, Люберцах, Ленинском, Подольске, Красногорске, Химках.

«Голосование за обустройство выделенных полос проходит в Подмосковье впервые. Оставить свой голос могут автомобилисты и пассажиры общественного транспорта не только тех городов, в которых предлагают организовывать выделенные полосы, но и жители ближайших округов, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Одной из мер по борьбе с пробками является организация беспрепятственного движения общественного транспорта. Выделенные полосы позволят повысить пропускную способность общественного транспорта в среднем на 20%».

На голосование вынесены выделенные полосы, которые предлагается организовать за счёт переразметки проезжей части и полос для личных автомобилей. 

Полосы в сторону Москвы и области предлагается сделать в Химках на Молодежной ул., в Люберцах на Новорязанском ш., в Долгопрудном на Лихачевском пр-те, в Балашихе на ш. Энтузиастов, в Подольске на ул. Кирова. 

Выделенные полосы только в сторону Москвы предлагается организовать на Осташковском ш. в Мытищах, в Ленинском округе на автодороге «А-105 Москва – Домодедово» и Каширском шоссе, в Красногорске на Волоколамском ш., в Мытищах на Ярославском ш.

Оставить свой голос по «выделенкам» можно на портале «Добродел» до 5 декабря. Для удобства жителей  голосования организованы отдельно по каждому городскому округу в разделе «Опросы». Оставить свой голос могут зарегистрированные пользователи на портале «Добродел».

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1625858

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошло профилактическая акция «Трафарет безопасности» 

Главная цель инициативы – в яркой и доступной форме напомнить детям о правилах безопасного перехода проезжей части.

04.09.2025
Подмосковная Госавтоинспекция : «Перевозка пассажиров» на особом контроле

Автоинспекторы городского округа Красногорск на постоянной основе проводят профилактические мероприятия направленные...

03.09.2025
В День знаний сотрудники Госавтоинспекции проводят открытые уроки по дорожной...

Одно из таких мероприятий состоялось в МБОУ СОШ Опалиха подмосковного Красногорска.

01.09.2025
Уважаемые жители и гости городского округа Красногорск

Движение автотранспорта будет временно перекрыто 14 сентября с 11:00 до 16:00 в связи с проведением XIV...

29.08.2025
Жара не помеха безопасности: Госавтоинспекция Подмосковья заботится о водителях

Сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение...

30.07.2025
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ...

Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей...

08.07.2025