Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»

05.12.2018 2208
Фото: Александр Петухов
Фото: Александр Петухов
Международный день инвалидов отметили в ДК "Подмосковье" во вторник, 4 декабря. В мероприятии приняли участие представители власти, общественных организаций, активисты и неравнодушные жители округа, помогающие создать в Красногорске равенство возможностей для людей с ограничениями по здоровью.

Открывая торжественное собрание, глава округа Эльмира Хаймурзина поблагодарила всех, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие доступной среды и помогает обеспечить участие людей с ограниченными возможностями в политической, социальной, экономической и культурной жизни округа.

«Это примеры, которые демонстрируют несгибаемую волю к жизни. Несгибаемое стремление не только организовать свое личное пространство, но и сделать мир вокруг себя лучше, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина. – Мы все очень разные, но мы все равны, и мы не должны об этом никогда забывать».

В знак благодарности за проделанную работу Эльмира Хаймурзина вручила Почетные грамоты администрации городского округа Красногорск и Благодарственные письма Московской областной Думы.

По данным Красногорского управления социальной защиты населения в настоящее время в городском округе Красногорск проживает 12,5 тысяч людей с ограниченными возможностями, из них 490 человек – дети. Администрацией городского округа Красногорск уделяется большое внимание организации доступного пространства для людей с ограниченными возможностями. В частности, для маломобильных граждан разработаны 60 индивидуальных маршрутов. Огромная работа проводится в сфере развития инклюзивного образования - детский сад №8 г. Красногорска стал серебряным призером в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2018». На сегодняшний день из 508 воспитанников этого сада 271 – дети с ограничениями по здоровью. Значительная работа с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится центром «Созвездие», он учрежден 13 лет назад и до сих пор является единственным в Подмосковье центром, который работает с детьми, требующими медико-социального и психолого-педагогического сопровождения и финансируется из муниципального бюджета. В 2019 году планируется переезд центра «Созвездие» в новое большое здание.

В рамках  торжественного мероприятия по случаю празднования Международного дня инвалидов на сцене выступили воспитанники центра «Созвездие», учащиеся МБОУ «Начальная школа-детский сад», талантливые активисты Красногорской городской организации инвалидов, а также творческие коллективы округа.

«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»
«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»
«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»
«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Аварийно - восстановительные работы продолжаются в военном городке Павшино

В настоящее время отопление и ГВС подано на 12 МКД. Сейчас восстанавливают в трех многоквартирных домах по...

20.01.2026
Верующие собрались у Храма Архангела Михаила в Путилково, чтобы отметить праздник...

Напоминаем, что в этом году в городском округе Красногорск подготовлено восемь мест для крещенских купаний.

18.01.2026
Не забывайте о безопасности при эксплуатации газовых приборов!

Зима - в самом разгаре, а в выходные по прогнозам синоптиков в Подмосковье придут настоящие крещенские морозы!

16.01.2026
Праздники закончились, елочка осталась?

Подарить вторую жизнь главному символу Нового года можно, сдав его на переработку.

16.01.2026
Календарный план  по лыжным гонкам на 2026 год

Уважаемые красногорцы и жители округа! Подготовили для вас список предстоящих лыжных мероприятий на территории...

14.01.2026
Дмитрий Волков принял участие в подведении итогов работы Ассоциации ветеранов СВО...

В ДК «Подмосковье» Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков принял участие в торжественном...

30.12.2025