Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Муниципальная власть обеспечит равные условия для развития предпринимательства

03.02.2017 3044
Муниципальная власть обеспечит равные условия для развития предпринимательства
Ключевые меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудил временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Радий Хабиров с представителями предпринимательского сообщества на заседании Координационного совета 2 февраля.

«В ежегодном обращении губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание развитию предпринимательского климата и привлечению инвестиций. Он дал поручение главам персонально работать с каждым инвестором. На это будет нацелена деятельность администрации Красногорска. При этом нам нужно найти баланс между коммерческими интересами и интересами городского округа и его жителей», - отметил Радий Хабиров.

В качестве базовых мер поддержки со стороны муниципальной власти врио главы округа отметил обеспечение равных условий доступа к субсидированию бизнеса и аренде муниципальной недвижимости, а также защиту от чрезмерного внимания надзорных органов.

Во время обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства в городском округе сокращение количества объектов нестационарной торговли было обозначено как ключевая проблема. Принято решение провести отдельную встречу с участием представителей областного министерства потребительского рынка и услуг.

С докладом о формах взаимодействия субъектов МСП с органами местного самоуправления выступили генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов и председатель «Ассоциации малого бизнеса Красногорского района» Виталий Левченко.

Об итогах выполнения в 2016 году муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» доложил начальник управления экономического развития Владимир Ермилов. Он отметил, что все плановые показатели были выполнены. Всего на создание благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства в 2016 г. потрачено 5,112 млн. рублей.

О возможностях коворкинга, как современной формы содействия бизнес-проектам на начальном этапе их деятельности, рассказал Рамиль Мухтасаров, руководитель коворкинг-центра «Старт», который был открыт в Красногорске в декабре 2016 г. при поддержке правительства Московской области.

















 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024