Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Муниципальная власть обеспечит равные условия для развития предпринимательства

03.02.2017 3397
Муниципальная власть обеспечит равные условия для развития предпринимательства
Ключевые меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудил временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Радий Хабиров с представителями предпринимательского сообщества на заседании Координационного совета 2 февраля.

«В ежегодном обращении губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание развитию предпринимательского климата и привлечению инвестиций. Он дал поручение главам персонально работать с каждым инвестором. На это будет нацелена деятельность администрации Красногорска. При этом нам нужно найти баланс между коммерческими интересами и интересами городского округа и его жителей», - отметил Радий Хабиров.

В качестве базовых мер поддержки со стороны муниципальной власти врио главы округа отметил обеспечение равных условий доступа к субсидированию бизнеса и аренде муниципальной недвижимости, а также защиту от чрезмерного внимания надзорных органов.

Во время обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства в городском округе сокращение количества объектов нестационарной торговли было обозначено как ключевая проблема. Принято решение провести отдельную встречу с участием представителей областного министерства потребительского рынка и услуг.

С докладом о формах взаимодействия субъектов МСП с органами местного самоуправления выступили генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов и председатель «Ассоциации малого бизнеса Красногорского района» Виталий Левченко.

Об итогах выполнения в 2016 году муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» доложил начальник управления экономического развития Владимир Ермилов. Он отметил, что все плановые показатели были выполнены. Всего на создание благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства в 2016 г. потрачено 5,112 млн. рублей.

О возможностях коворкинга, как современной формы содействия бизнес-проектам на начальном этапе их деятельности, рассказал Рамиль Мухтасаров, руководитель коворкинг-центра «Старт», который был открыт в Красногорске в декабре 2016 г. при поддержке правительства Московской области.

















 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

20.11.2025
Социальный проект по психологической поддержке женщин запустили в Красногорске

Жительницы подмосковного Красногорска, испытывающие стресс, неуверенность, тревогу и другие проявления...

19.11.2025
Внимание, красногорцы!

В России принят закон, который изменит процедуру поступления в ординатуру для студентов государственных медицинских...

19.11.2025
Уважаемые красногорцы!

В связи с проведением работ по устройству водоотводной системы на улице Вокзальной в поселке Нахабино временно...

19.11.2025
В Красногорске подвели итоги VIII регионального конкурса «Верное слово»

Торжественная церемония награждения прошла в Никольском соборе. Совместный проект Союза журналистов Подмосковья и...

19.11.2025
Жители Красногорска могут проголосовать за очистку пруда в деревне Нефедьево

В Московской области проходит голосование в рамках программы «100 прудов и озер». Набравшие наибольшее количество...

18.11.2025