Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Мособлгаз» и Ростехнадзор проведут работу по выявлению незарегистрированных опасных производственных объектов

14.07.2023 2446
«Мособлгаз» и Ростехнадзор проведут работу по выявлению незарегистрированных опасных производственных объектов
В «Мособлгазе» состоялось рабочее совещание с участием Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Участники обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкивается надзорный орган при учете опасных производственных объектов. Среди них частая смена эксплуатирующих организаций при отсутствии их регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов и работе без лицензии.

Некоторые недобросовестные организации, которые эксплуатируют опасные производственные объекты, не соблюдают законодательство и не регистрируют их в государственном реестре в порядке, установленном законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора Евгений Тюменцев обратил внимание на необходимость взаимодействия с Мособлгазом в части своевременного информирования о смене организаций, эксплуатирующих ОПО, которым транспортирует газ.

Специалисты «Мособлгаза» окажут содействие и проведут детальный анализ всех организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, с которыми у «Мособлгаза» есть договор на транспортировку газа. Данные будут переданы в Ростехнадзор для дальнейшей работы с нарушителями.

По итогам обсуждения выработан перечень необходимых мер, направленных на совместную профилактическую работу.

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

28.10.2026
Уважаемые красногорцы!

С 20:00 6 ноября до 23:00 8 ноября МосОблЕИРЦ будет проводить работы по обновлению инфраструктуры.

27.10.2026
Более 60 подъездов отремонтировали в Красногорске по губернаторской программе

В этом году в рамках программы «Мой подъезд» в Красногорске отремонтировали 63 подъезда, в список на следующий год...

23.10.2026
УВЕДОМЛЕНИЕ о стравливании природного газа

В связи с планируемым проведением огневых работ по отключению участка газопровода-отвода «КРП-14, 1-я нитка., р....

22.10.2026
ЖКУ и взносы на капремонт: вовремя – выгоднее!

В счета МосОблЕИРЦ включены начисления за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Давайте...

20.10.2026
Около 40 % работ по капремонту домов выполнили в Красногорске

В городском округе Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам...

19.10.2026