Мособлэнерго обновляют систему энергоснабжения в Красногорске

17.08.2023 3657
Мособлэнерго обновляют систему энергоснабжения в Красногорске
В рамках губернаторского проекта «Светлый город» более 150 улиц оборудуют новыми системами освещения в Подмосковье.

Обновление электросетей для повышения качества обслуживания населения и обеспечения беспрерывной работы всех жизнеобеспечивающих служб города происходит регулярно. Всего на обслуживании АО «Мособлэнерго» в Красногорске 760 трансформаторных подстанций, 459 километров воздушных и 1689 кабельных линий электропередач.

«Буквально недавно была проведена замена оборудования в Нахабино, на других территориях Красногорска установлена телемеханика для автоматического определения аварийных участков и закуплен дизельный генератор для обеспечения бесперебойной подачи электричества в случае аварийной ситуации. Безусловно, мы стараемся минимизировать число аварийных ситуаций и сделать жизнь красногорцев максимально комфортной и безопасной», - рассказал директор филиала АО «Мособлэнерго» в Красногорском округе Роман Толстов.

С 2017 года по проекту губернатора «Светлый город» в регионе новое освещение провели на более чем 2,5 тысячи улиц, также современные фонари установили в 91 сквере и 818 дворах.

#2031611