Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Московская область заняла первое место на состязаниях по кибербезопасности

20.10.2023 1530
Московская область заняла первое место на состязаниях по кибербезопасности
Команда Мингосуправления стала лучшей на межрегиональном состязании по защите информации. Соревнования проходили в рамках нового ИКТ-форума в Калуге.

«Московская область показала высокий уровень подготовки в сфере кибербезопасности. Во время состязания участники проявили мастерство оперативного реагирования на компьютерные атаки, навыки анализа и нейтрализации угроз, которые могут быть совершены по отношению к информационным системам органов государственной власти. Подобные мероприятия позволяют обмениваться опытом и совместно решать важнейшие задачи по защите информации в современном цифровом мире», – прокомментировала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

В соревнованиях и киберучениях приняли участие 17 команд из регионов Центрального федерального округа. Победителей наградили призом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

Форум информационных и коммуникационных технологий - это новая дискуссионная площадка в Калуге. В рамках ИКТ-форума проходит осенний хакатон для школьников и студентов, круглые столы и сессии, презентация лучших отечественных решений. В 2023 году мероприятие проводится впервые.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

Общими усилиями педагогов, учеников и их родителей в школе «Мозаика» собрали десятки коробок гуманитарного груза для...

10.09.2025
В сквере Инженерных бригад в Нахабино прошла масштабная акция по озеленению

В преддверии открытия сквера было высажено более 800 растений, среди которых можжевельник, калина, лапчатка и спирея.

10.09.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

10.09.2025
«Зоркий» завоевал право участвовать в Чемпионате России!

Женский футбольный клуб «Зоркий» стал победителем регионального этапа Чемпионата России по футболу 7×7, который...

09.09.2025
Прием граждан в формате выездной администрации проходит в ЖК «Лесобережный»

На вопросы жителей отвечает команда администрации - профильные заместители, начальники  управлений, депутаты и...

09.09.2025
13 сентября в Архангельском пройдёт праздничная программа «Мой край — мои истоки»,...

На сцене выступят как профессиональные исполнители, так и начинающие таланты. Гостей ждёт разнообразие стилей и...

09.09.2025