Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Московская область первая в России будет заключать трехлетние договоры с подрядчиками на капремонт – МинЖКХ

10.12.2019 1789
Московская область первая в России будет заключать трехлетние договоры с подрядчиками на капремонт – МинЖКХ
С 2020 года в Московской области будут проводиться аукционы на заключения контрактов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на три года, что позволит подрядчикам равномерно распределять работы. Данное решение было принято в этом году, и именно Московская область первыми в России будут это реализовывать. Программа будет разыграна сразу на три года, то есть сейчас муниципалитеты подали свои заявки по включению в план домов на 2020-2022 года. В конце декабря - в начале января 2020 года уже будет объявлен аукцион на заключения трехлетних контрактов.

Ранее договора с подрядчиками заключались в феврале со сроком исполнения до конца текущего года.

«Трехлетний контракт открывает перспективу подрядчику в том, что он сможет грамотно и эффективно распределить рабочую силу на три года и загрузить ее полностью и круглогодично, так как есть объемы, которые можно выполнять и зимой в том числе», - подчеркнул Антон Велиховский, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, программа капремонта Подмосковья является самой большой в России – в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Программа реализуется с 2014 года, а ее планы рассчитаны до 2049 года. За этот период планируется отремонтировать в общей сложности 44 338 домов.

2014 по 2019 годы в рамках программы капитального ремонта в Московской области было отремонтировано более 11,2 тысячи многоквартирных домов, за счет чего были улучшены жилищные условия свыше 1,7 миллиона жителей региона. За этот период было также заменено более 9,5 тысяч лифтов.

Пресс-секретарь Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители!

В Красногорске создан тематический чат, посвященный состоянию контейнерных площадок. Сюда вы можете направлять все...

14.08.2026
Как сэкономить на ЖКУ?

Каждый житель Красногорска ежемесячно оплачивает счета за жилищно-коммунальные услуги. Но не все догадываются, что...

12.08.2026
В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб...

Кроме того, ведутся работы по устранению подтоплений.

11.08.2026
Ремонтные работы на КНС в Красногорске планируют завершить до вторника

Активно продолжаются ремонтные работы на канализационно-насосной станции в районе ЖК «Пятницкие кварталы» в...

10.08.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

05.08.2026
Более 50 контейнерных площадок модернизировали в Красногорске в 2026 году

Чистота – залог здоровья! А еще – важное условие комфорта и безопасности жителей. В Красногорске этим летом провели...

05.08.2026