Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мошенники предлагают выплаты «детям войны» и «за длительный стаж»

17.12.2020 1613
Мошенники предлагают выплаты «детям войны» и «за длительный стаж»
На горячую линию ГУ - Главного управления ПФР № 9 по городу Москве и Московской области поступают звонки от граждан, обеспокоенных тем, что под предлогом наличия основания для перерасчета пенсии «за длительный стаж» и «выплаты детям войны», к ним обращаются неизвестные лица и пытаются узнать данные банковских карт.

Обращаем внимание, что запрос номеров банковских карт должен  насторожить. Не важно, кем представились звонящие - сотрудником Пенсионного фонда или соцзащиты, любой другой организации, - с момента запроса номеров банковской карты разговор нужно закончить. Начальник ГУ - Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова  напоминает, что «сотрудники ПФР не запрашивают по телефону номера банковских карт и персональные данные граждан, не проводят опросы на улице и обходы по домам,  не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях». Кроме того, информацию, переданную в телефонном разговоре, всегда можно проверить:  открыть официальный сайт ПФР pfrf.ru  или официальные страницы группы  «Пенсионный фонд РФ по Москве и Московской области» в социальных сетях ( фэйсбук, вконтакте, твиттер, инстаграм),  позвонить в ПФР на номера горячих линий, обратиться в клиентскую службу ПФР или МФЦ. Обо всех новых выплатах или важных мероприятиях, проводимых Пенсионным фондом, вам сообщат официальные представители.Обращаем внимание, что достоверные новости, контакты и адреса, номера горячих линий, другая полезная информация размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России на странице Отделения ПФР по Москве и Московской области.ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области призывает граждан быть бдительными и предельно внимательными при запросе от сторонних лиц персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС, номеров банковских карт.

Мошенники предлагают выплаты «детям войны» и «за длительный стаж»
Мошенники предлагают выплаты «детям войны» и «за длительный стаж»

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорская городская прокуратура призывает жителей и гостей городского округа...

Особое внимание уделяйте бесхозным предметам, которые могут быть обнаружены в общественных местах, подъездах жилых...

12.11.2025
Полицейские в Красногорске почтили память погибших при выполнении служебных...

Сотрудники УМВД России по городскому округу Красногорск, председатель Совета ветеранов Николай Кучаев, представители...

11.11.2025
Общественники при УМВД России по г.о. Красногорск проверили изолятор временного содержания

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета проверили деятельность изолятора...

24.10.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ВОДИТЕЛЯМИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О...

Ранним утром, инспекторы дорожно-патрульной службы, в проверочных коридорах осуществляли контроль, за соблюдением...

23.10.2025
Общественники в Красногорске проверили несение службы сотрудниками Дежурной части полиции

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД по г.о. Красногорск Александр Занин и представители Совета в...

23.10.2025
Сотрудниками УМВД России по г.о. Красногорск задержана подозреваемая в мошенничестве с...

В Дежурную часть Нахабинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя...

18.10.2025