Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мошенники предлагают выплаты «детям войны» и «за длительный стаж»

17.12.2020 1732
Мошенники предлагают выплаты «детям войны» и «за длительный стаж»
На горячую линию ГУ - Главного управления ПФР № 9 по городу Москве и Московской области поступают звонки от граждан, обеспокоенных тем, что под предлогом наличия основания для перерасчета пенсии «за длительный стаж» и «выплаты детям войны», к ним обращаются неизвестные лица и пытаются узнать данные банковских карт.

Обращаем внимание, что запрос номеров банковских карт должен  насторожить. Не важно, кем представились звонящие - сотрудником Пенсионного фонда или соцзащиты, любой другой организации, - с момента запроса номеров банковской карты разговор нужно закончить. Начальник ГУ - Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова  напоминает, что «сотрудники ПФР не запрашивают по телефону номера банковских карт и персональные данные граждан, не проводят опросы на улице и обходы по домам,  не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях». Кроме того, информацию, переданную в телефонном разговоре, всегда можно проверить:  открыть официальный сайт ПФР pfrf.ru  или официальные страницы группы  «Пенсионный фонд РФ по Москве и Московской области» в социальных сетях ( фэйсбук, вконтакте, твиттер, инстаграм),  позвонить в ПФР на номера горячих линий, обратиться в клиентскую службу ПФР или МФЦ. Обо всех новых выплатах или важных мероприятиях, проводимых Пенсионным фондом, вам сообщат официальные представители.Обращаем внимание, что достоверные новости, контакты и адреса, номера горячих линий, другая полезная информация размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России на странице Отделения ПФР по Москве и Московской области.ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области призывает граждан быть бдительными и предельно внимательными при запросе от сторонних лиц персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС, номеров банковских карт.

Мошенники предлагают выплаты «детям войны» и «за длительный стаж»
Мошенники предлагают выплаты «детям войны» и «за длительный стаж»

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды.

04.05.2026
Никто не погиб при происшествии с катамараном в Красногорске

Катамаран с людьми на борту перевернулся на реке Москве в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска 3...

03.05.2026
Уважаемые красногорцы!

С 20 марта в Московской области открыт весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сотрудники...

29.04.2026
В Красногорске продолжается борьба с вандализмом

С начала года благодаря камерам «Безопасный регион» в городском округе выявили 13 случаев.

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В преддверии праздников напоминаем об ограничениях на использование воздушного пространства Московской области для...

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

Из-за сильного снегопада все службы округа переведены в режим повышенной готовности. В Красногорске сформированы...

27.04.2026