Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мошеннические звонки и электронные письма под видом Росфинмониторинга

09.02.2023 1579
Мошеннические звонки и электронные письма под видом Росфинмониторинга
Главное управление региональной безопасности Московской области сообщает об участившихся случаях мошенничества от имени якобы Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

Гражданам поступают мошеннические звонки и рассылаются фишинговые письма с сообщениями о блокировке денежных средств и предложениями снять эти ограничения за плату под различными предлогами.

В целях вымогательства денежных средств мошенники предлагают оплатить штраф, пеню, комиссию или услугу по оформлению «справки о легализации» и др.

Будьте бдительны и помните, что Росфинмониторинг не взыскивает обязательные платежи и не арестовывает денежные средства и другое имущество граждан, а также не оказывает платные услуги по оформлению юридически значимых документов.

В случае поступления подобных звонков и сообщений, сообщите об этом в правоохранительные органы по номеру горячей линии МВД России 8 (800) 222-74-47 или в дежурную службу Росфинмониторинга по телефону: +7 (495) 627-33-97.

Источник: Тасс

Главное управление региональной безопасности Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске ИИ‑технологии интегрированы в систему «Безопасный регион»

С помощью камер по всему округу контролируют соблюдение правил парковки.

12.03.2026
Красногорские школьники приняли участие в телемосте в честь 53-летия со дня...

Масштабное мероприятие, посвященное 53-й годовщине со Дня образования отрядов ЮИД, состоялось в Управлении...

10.03.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Зафиксированы случаи рассылки мошеннических писем от имени «Госуслуг».

10.03.2026
Никто не пострадал при возгорании в отделении банка в Красногорске

Пожар произошел в отделении банка ВТБ в поселке Путилково в субботу, 7 марта. Возгорание было ликвидировано до...

07.03.2026
Разрушившийся в поселке Красногорска мост демонтируют до конца апреля

Аварийный мост через речку Грезевку в поселке Нахабино подмосковного Красногорска демонтируют до конца апреля. Об...

02.03.2026