Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского – флагман телемедицины и подготовки кадров

21.10.2021 3068
МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского – флагман телемедицины и подготовки кадров
Губернатор Андрей Воробьев в среду, 20 октября, проверил работу клинического института и поблагодарил всех, кто каждый день спасает жизни и сохраняет здоровье людей.

«Сегодня МОНИКИ становится флагманом, который учит, показывает лучшие методики, даёт консультации. Консультация – это ответственность, нужно учитывать нюансы той или иной болезни. Всегда хочется ее получить от компетентного, профессионального врача, профессора. И телемедицина такую возможность даёт», - подчеркнул глава региона.

Телемедицина позволяет жителям даже самых отдаленных территорий региона быстро и легко получать высококвалифицированную консультацию. В МОНИКИ есть также Центр второго мнения в сфере лучевой диагностики - здесь помогают врачам на местах в особо сложных и спорных случаях, когда исследование требует анализа как минимум еще одним специалистом. А в этом году создали еще и Центр телерадиологии и экспертизы. Врачи дистанционно выносят вердикт по сделанным коллегами из отдалённых муниципалитетов снимкам, чтобы повысить точность диагноза и оперативно назначить верное лечение.

Консультация врачей МОНИКИ в режиме онлайн доступна жителям Подмосковья по направлению лечащего врача, запись – через портал Госуслуги.

С июня проходят телеконсилиумы по 15 наиболее востребованным профилям: кардиология, онкология, неврология, гематология, эндокринология, пульмонология и другие. В Центре второго мнения в сфере лучевой диагностики помогают врачам на местах в особо сложных и спорных случаях.

«Почти 5 тысяч красногорцев направили наши медучреждения на онлайн-консультацию в МОНИКИ, - сообщил временно исполняющий полномочия главы г.о. Красногорск Всеволод Волосевич. - Случаи – самые разные: от постковидных осложнений до спорных диагнозов. С особым вниманием помощь в рамках телемедицины оказывают пациентам детского инфекционного стационара со сложными сочетанными патологиями. При необходимости в медико-генетическую лабораторию МОНИКИ направляются биоматериалы для неонатального скрининга новорожденных», - добавил руководитель муниципалитета.

Для повышения профессионализма врачей на базе МОНИКИ работает Симуляционно-аккредитационный центр. Будущие специалисты отрабатывают практические навыки на 100 роботах-симуляторах и тренажерах, а также в 2 VR-зонах. С начала действия программы обучение на базе МОНИКИ прошли более 60 красногорских врачей.

МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского – флагман телемедицины и подготовки кадров
МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского – флагман телемедицины и подготовки кадров
МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского – флагман телемедицины и подготовки кадров
МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского – флагман телемедицины и подготовки кадров
МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского – флагман телемедицины и подготовки кадров
МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского – флагман телемедицины и подготовки кадров

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1564697

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Важные навыки для каждого: в Красногорске провели мастер‑класс по первой помощи

Городской парк стал площадкой для важного и полезного события - здесь прошел мастер‑класс по оказанию первой помощи....

27.07.2026
Здоровье в массы: красногорские медики провели диспансеризацию прямо в парке «Сказочный»

Сегодняшнее утро в детском  городке «Сказочный» было не только про прогулки и свежий воздух. Врачи из амбулатории...

25.07.2026
Комфорт в мелочах: когда среда действительно доступна каждому

В Красногорске доступная среда - не опция, а стандарт. Яркий пример - поликлиника № 5 в Путилково. Здесь продумано...

25.07.2026
Хотите научиться спасать жизни - и не по видео, а на практике?

26 июля в Городском парке пройдет особенный мастер‑класс от настоящих профессионалов: сотрудники скорой медицинской...

24.07.2026
В Красногорске полицейские и общественники присоединились к акции «Стань донором-спаси...

Более 130 сотрудников полиции УМВД России по г.о. Красногорск, представители Общественного совета Дмитрий Лихов и...

23.07.2026
Куда обращаться родителям по вопросам школьной медицины

Уважаемые красногорцы! Если у вас возникли вопросы по организации медицинской помощи в школе или детском саду — будь...

23.07.2026