Молодой ученый из Красногорска получит сертификат на жилье

19.07.2019 101
Молодой ученый из Красногорска получит сертификат на жилье
В рамках программы «Социальная ипотека» проведен отбор участников среди молодых ученых и уникальных специалистов. В результате отобрано 100 специалистов из 260 подавших заявок, которые в текущем году получат субсидии на приобретение жилья.

«С сентября мы начинаем цикл вручения свидетельств по программе «Социальная ипотека» молодым ученым и уникальным специалистам. 100 специалистов получат субсидии на приобретения жилья в 2019 году», − рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В течение года шел прием заявок для участия в программе в профильном ведомстве − Министерстве инвестиций и инноваций региона.

Согласно установленным критериям, было отобрано 100 специалистов, работающих в оборонно-промышленных компаниях и научных организациях из 23 муниципалитетов, среди них молодой ученый из Красногосрка.

Напомним, что программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области по инициативе Губернатора А.Ю. Воробьева с 2016 года. С начала ее реализации 1350 учителей, воспитателей, тренеров, врачей, молодых ученых и уникальных специалистов получили субсидии на приобретение жилья.

Министерство жилищной политики Московской области