Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Модели ракет запустили в Красногорске в преддверии Дня космонавтики

11.04.2022 1924
Модели ракет запустили в Красногорске в преддверии Дня космонавтики
Участники красногорского авиамодельного клуба "Зигзаг" совместно с родителями запустили модели ракет, воздушных змеев, радиоуправляемые модели самолетов и вертолетов, а также приняли участие в познавательной викторине на тему "Космоса" в воскресенье, 10 апреля.

Мероприятие прошло  на  аэродроме  клуба у деревни Желябино.  

В небо запустили более 30 моделей ракет разных типов и размеров, сконструированных  детьми.  Мероприятие традиционно проводиться в таком формате  уже более 10 лет.

Исторически  Нахабино  является   «Байконуром  номер 1».  Именно   здесь, в 1933 году, задолго до первого полета   Ю.А. Гагарина в Космос, с испытательного инженерного полигона, была успешно запущена первая жидкостная ракета «ГИРД-9» конструкции С.П. Королева,  давшая большой  старт  ракетостроению в  стране.

Модели ракет запустили в Красногорске в преддверии Дня космонавтики
Модели ракет запустили в Красногорске в преддверии Дня космонавтики
Модели ракет запустили в Красногорске в преддверии Дня космонавтики

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1839007

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С 1 сентября стартовал конкурс с целью формирования состава Молодежного парламента при...

Даты проведения конкурса с целью формирования состава Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа...

01.09.2025
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против...

Генеральной прокуратурой Российской Федерации под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции...

29.08.2025
Сотрудники полиции в Красногорске провели для школьников экскурсию в Управлении МВД

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели для школьников познавательную акцию «Знакомство с профессией».

12.08.2025
Сотрудники Красногорской больницы приняли участие в благотворительном забеге «Самое...

Забег был организован для привлечения внимания к проблемам пациентов с онкогематологическими заболеваниями, в...

29.06.2025
В День российской молодежи, сотрудники Госавтоинспекции Красногорска провели акцию по...

В парке «Ивановские пруды» автоинспекторы провели профилактические беседы с молодежью. Полицейские рассказали о...

28.06.2025
Юные красногорские авиамоделисты показали достойные результаты полетов

Юные красногорские авиамоделисты образовательного центра «ЛИДЕР» под руководством основателя клуба «ЗИГЗАГ» Андрея...

22.06.2025