Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мнение жителей Красногорска о предстоящих льготах на пригородные поезда

06.07.2018 2394
Мнение жителей Красногорска о предстоящих льготах на пригородные поезда
С 1 августа более одного миллиона человек получат право бесплатного проезда на пригородных электричках. Такое же право получат и другие льготники, в том числе почетные доноры, родители детей-инвалидов, опекуны сирот, многодетные. Покупать билеты больше не при­дется более чем полутора милли­онам москвичей и более чем мил­лиону жителей Подмосковья. Решение избавить их от необхо­димости платить за проезд приня­ли совместно столичный мэр Сер­гей Собянин и губернатор Подмос­ковья Андрей Воробьев.

- Я считаю, что бесплатный проезд на электричках, о котором договорились наш губернатор и мэр Москвы, это очень здорово. У пенсионера, который уже не ра­ботает, начинается бурная жизнь. Мы ста­раемся чаще ездить в Москву. Она сейчас такая красивая стала. И по Подмосковью проехаться с познавательной целью у нас тоже теперь есть время. Прелестями надо, конечно, любоваться. А за деньги это делать очень накладно. Можно счи­тать, что это инвестиции в наше культурно-историческое развитие в том числе, - отметила Надежда Щепочкина.

- Хотела бы сказать по поводу железной дороги. Это очень удобно - бесплатный проезд в пригородных электричках. Добавлю, что нужно бы сделать и бесплатный проезд в метро, на автобусах и в трамваях. У нас скромные пенсии, а бес­платный проезд станет большим подспорьем. Мне, например, приходится часто ездить в областной центр МОНИКИ, который находится в Москве, - сообщила Елена Королевич.

- Хорошее принято решение. Если оно реализуется, будет справедливо. Многие жители Красногорска работа­ли в Москве. Отчисления с доходов производили там же, а пользуются бесплатным проездом только льготные категории. Будет очень хорошо, если все пенсионеры смогут ездить бесплатно по Подмосковью и в столицу, - считает Анатолий Панкратьев.

По материалам газеты "Красногорские Вести"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сотрудничество с Центральным Банком Российской Федерации

В условиях ежедневного развития новых финансовых инструментов и их цифровизации, для Государства является важным...

21.07.2025
В Красногорске продолжается работа по ликвидации последствий непогоды на одном из самых...

В данный момент для откачки воды задействованы две мотопомпы. Движение по участку дороги осуществляется в обычном...

21.07.2025
В данный момент, в связи с временным закрытием тоннеля на станции «Павшино»,...

Для перевозки пассажиров от станции МЦД «Павшино» до станции «Пенягино» на линию вышли два автобуса. Дополнительно...

21.07.2025
На МЦД «Павшино» в Красногорске профильные службы ведут откачку воды

Задействована специальная техника, в том числе помпа.

21.07.2025