Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мировым судьей вынесен обвинительный приговор по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

31.07.2017 1637
Мировым судьей вынесен обвинительный приговор по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан
Мировой судья судебного участка № 320 Красногорского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Лидии М. Она обвинялась по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Установлено, что гражданка М. зарегистрировала по месту своего проживания в однокомнатной квартире, общей площадью 17 кв. м., десять иностранных граждан из стран Средней Азии, которые по месту регистрации никогда не проживали.

М. полностью осознала свою вину, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Мировой судья, учитывая состояние здоровья и имущественное положение подсудимой, которая одна воспитывает малолетнего ребенка, посчитал возможным назначить ей более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление. М. предстоит выплатить штраф в размере двенадцати тысяч рублей в доход государства.

Городская прокуратура напоминает о недопустимости фиктивной постановки на учет иностранных гражданин или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фиктивной постановка на учет признается в случае представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо, если иностранные граждане не намерены проживать в данном помещении, а также в случае, когда «хозяин» квартиры не собирается предоставлять данное помещение для проживания.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Ваш голос решает

Сегодня, 20 сентября, проходит заключительный день голосования за кандидатов в Государственную и Московскую областную...

20.09.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

15.09.2026
На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026
Командная работа на благо округа

По поручению Главы округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова его заместители продолжают серию обходов территории.

11.09.2026