Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мировым судьей рассмотрено уголовное дело

14.06.2025 324
Мировым судьей рассмотрено уголовное дело
Мировым судьей судебного участка № 94 Красногорского судебного района Московской области рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Судом установлено, что лицо, находясь на лестнице многоквартирного дома в ходе конфликта, возникшего с находящимся там потерпевшим, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровья последнему, и не желая их наступления, однако, проявив небрежность к возможным общественно-опасным последствиям своих действий, подошел к потерпевшему спереди, схватив его за кофту обоими руками и потеряв равновесие, подсудимый совместно с потерпевшим упали на лестничную площадку. В результате чего, подсудимый согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении в отношении подсудимого уголовного дела, поскольку они примирились, претензий он к нему не имеет, причиненный ему ущерб подсудимым заглажен путем принесения извинений и частичным возмещением материального ущерба. Подсудимый поддержал ходатайство потерпевшего и не возражал против прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим по не реабилитирующим основаниям. Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления по ч. 1 ст. 118 УК РФ признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд постановил уголовное дело в отношении подсудимого прекратить за примирением сторон.

Помощник городского прокурора
А.О. Шульженко

Красногорская городская прокуратура

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Учащимся школы №18 напомнили о важности соблюдения правил безопасного поведения на...

В мероприятии приняли участие 250 учеников. Школа была выбрана для лекции не случайно: здесь ранее был выявлен...

15.04.2026
Уважаемые красногорцы, в преддверии праздников напоминаем об ограничениях на...

На территории Московской области установлены ограничения на использование воздушного пространства для всех...

27.03.2026