Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов не выезжать на дороги в сильный снегопад

18.11.2021 2849
Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов не выезжать на дороги в сильный снегопад
В субботу, 20 ноября, по прогнозам синоптиков, в Московский регион придет один из сильнейших снегопадов за последние 73 года. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, которые составят четверть от месячного объёма — до 14–16 мм. Также прогнозируются ветер с порывами до 18–23 м/с и образование гололедицы.

«Призываю автомобилистов в сильный снегопад отказаться от поездок на личном транспорте, особенно неопытным водителям. Ни в коем случае не выезжать на дороги на летней резине. Это позволит не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, избежать заторов и ДТП, а также дорожным службам быстрее выполнить работы по уборке проезжей части», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Если вы не можете отказаться от поездок на личном автомобиле, то будьте особо аккуратными на дорогах при ухудшении погодных условий, не превышайте скоростной режим и заранее подготовьте машину к поездке. С правилами вождения зимой можно ознакомиться по ссылке.

Пешеходов при ухудшении погодных условий также просим не терять бдительность: при сильных осадках на дорогах ухудшается видимость, поэтому не забывайте носить светоотражающие элементы на одежде, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. 

Все дорожные службы Подмосковья мобилизованы для обеспечения бесперебойного содержания дорог в период снегопадов. В зимний сезон в уборке и очистке региональных и муниципальных дорог будет задействовано порядка 4 тысяч единиц техники и свыше 1 млн тонн противогололедных материалов. 

Накануне снегопада проводится обработка проезжей части противогололедными материалами, после окончания снегопада дороги приводятся в нормативное состояние в течение 5-24 часов в зависимости от категории дороги.

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1618886

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Павшинской пойме продолжается борьба с нарушениями ПДД на пешеходном мосту

В микрорайоне Павшинская пойма прошел совместный профилактический рейд управления транспорта, связи и дорожной...

13.08.2026
Юных питбайкеров и их родителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД в...

Сотрудники Госавтоинспекции Красногорска при мониторинге соцсетей выявили жалобу жителей жилого комплекса...

08.08.2026
Уважаемые владельцы гражданского оружия, внесены изменения в Федеральный закон от 13...

ОЛРР по Красногорскому району Главного управления Росгвардии по Московской области сообщает, что  4 июля 2026 года...

28.07.2026
Представители Общественного совета проверили Дежурную часть УМВД России по городскому...

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления контроля деятельности полиции представители...

21.07.2026
Пик жары - время быть особенно внимательными у воды!

Пляжный сезон в самом разгаре, и сейчас, когда температура бьет рекорды, важно не забывать о безопасности. Отдых у...

17.07.2026
Безопасность на колесах: в Красногорске более 100 человек освоили правила езды на...

На Соборной площади в Павшинской пойме прошла «Школа безопасного вождения». Под руководством опытных инструкторов...

15.07.2026