Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов не выезжать на дороги в сильный снегопад

18.11.2021 2720
Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов не выезжать на дороги в сильный снегопад
В субботу, 20 ноября, по прогнозам синоптиков, в Московский регион придет один из сильнейших снегопадов за последние 73 года. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, которые составят четверть от месячного объёма — до 14–16 мм. Также прогнозируются ветер с порывами до 18–23 м/с и образование гололедицы.

«Призываю автомобилистов в сильный снегопад отказаться от поездок на личном транспорте, особенно неопытным водителям. Ни в коем случае не выезжать на дороги на летней резине. Это позволит не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, избежать заторов и ДТП, а также дорожным службам быстрее выполнить работы по уборке проезжей части», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Если вы не можете отказаться от поездок на личном автомобиле, то будьте особо аккуратными на дорогах при ухудшении погодных условий, не превышайте скоростной режим и заранее подготовьте машину к поездке. С правилами вождения зимой можно ознакомиться по ссылке.

Пешеходов при ухудшении погодных условий также просим не терять бдительность: при сильных осадках на дорогах ухудшается видимость, поэтому не забывайте носить светоотражающие элементы на одежде, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. 

Все дорожные службы Подмосковья мобилизованы для обеспечения бесперебойного содержания дорог в период снегопадов. В зимний сезон в уборке и очистке региональных и муниципальных дорог будет задействовано порядка 4 тысяч единиц техники и свыше 1 млн тонн противогололедных материалов. 

Накануне снегопада проводится обработка проезжей части противогололедными материалами, после окончания снегопада дороги приводятся в нормативное состояние в течение 5-24 часов в зависимости от категории дороги.

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1618886

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Осторожно! Ватрушки — причина травм

Зимой катания на ватрушках становятся популярными, но именно они чаще всего приводят к серьёзным травмам — особенно...

26.01.2026
Вечерний рейд на станции МЦД Павшино: забота о безопасности пассажиров

Администрация городского округа Красногорск уделяет особое внимание безопасности пассажиров на транспорте. С этой...

23.01.2026
Сотрудники Госавтоинспекции Красногорска следят за безопасностью зимних развлечений...

В зимний период автоинспекторы городского округа Красногорск проводят профилактические мероприятия, направленные на...

21.01.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Подготовили информацию о том, как безопасно работать с файлами на компьютере и не стать жертвой киберпреступников....

19.01.2026
Пешеходный мост – для пешеходов!

Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд на мосту в Павшинской пойме. Ранее здесь установили знаки, запрещающие...

17.01.2026
График отчетов участковых уполномоченных полиции УМВД России по городскому округу...

Уважаемые жители! В период с 16 января по 30 января 2026 года на территории городского округа Красногорск состоятся...

16.01.2026