Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минтранс Подмосковья получил более 142 тысяч заявок через портал госуслуг с начала года

11.08.2023 1701
Минтранс Подмосковья получил более 142 тысяч заявок через портал госуслуг с начала года
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области за 2023 год получило более 142 тысяч заявлений в онлайн формате, которые можно подать на портале региональных госуслуг (uslugi.mosreg.ru) – это на 3% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Сейчас от ведомства с помощью портала можно получить 15 видов услуг.

Это удобно для людей, так как значительно упрощает процедуру подачи документов, и заявитель может получить их в онлайн формате в несколько кликов – без лишней документации и без посещения МФЦ.

Отметим, что наиболее востребованной услугой остаётся обслуживание транспортной карты «Стрелка», по ней в этом году было получено 78 тысяч заявок. Так же популярной услугой неизменно является получение разрешения на таксомоторные перевозки – порядка 50 тысяч заявлений.

Кроме того, ещё одной популярной услугой стало оформление пропусков для транзитного проезда по МКАД для автотранспорта более 3,5 тонны – с начала года подано 2 тыс. заявлений.

Услуги предоставляются в электронном виде через портал региональных «Госуслуг», результат которых приходит заявителю в личный кабинет на РПГУ.

Подмосковный Минтранс ежедневно ведет работу по оптимизации предоставления госуслуг, сокращая сроки и перечень документов, необходимых для получения услуги. Также напомним, что для удобства пользователя на базе министерства транспорта проходят еженедельные вебинары, где заявителям рассказывают о порядке предоставления услуг.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники красногорской Госавтоинспекции...

Тематическое занятия прошло на территории автогородка в парке «Сказочный», где юные жители округа на практике изучают...

31.05.2025
15 мая — не просто дата

Сегодня напоминаем поздравить самых важных людей в вашей жизни. Тех, кто поддерживает, любит, терпит, вдохновляет и...

15.05.2025
В Подмосковном Красногорске прошли окружные соревнования юных инспекторов дорожного...

Команды из всех образовательных учреждений городского округа Красногорск встретились на окружном слете -...

15.05.2025
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСПРЕСС-ТРЕНИНГИ...

С целью повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пользователей средств индивидуальной мобильности на...

13.05.2025
 Красногорцев приглашают на пленарную сессию «Дорожные вопросы»

20 мая в округе пройдёт пленарная сессия, посвящённая ключевым аспектам дорожной инфраструктуры для бизнеса.  

13.05.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ РЕЙД «ДОЛЖНИК»

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов...

12.05.2025