Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Министерство ЖКХ Подмосковья готово встретить резкое ухудшение погоды

15.10.2021 1182
Министерство ЖКХ Подмосковья готово встретить резкое ухудшение погоды
В связи с прогнозированием ухудшением погодных условий (циклон «Балканец»), а также сильными заморозками и метелью на территории Московской области, Министерством направлены поручения в адрес администраций городских округов Московской области об организации особого контроля за состоянием и функционированием инженерной инфраструктуры по водоснабжению и водоотведению в городских округах.

«Подмосковная аварийно-восстановительная служба привела в повышенную готовность силы и средства. В дежурном режиме находятся 927 бригад в 60 городских округах: 10,4 тысяч человек, 3,7 тысяч единиц спецтехники , 360 компрессоров, 495 мотопомп, 163 передвижных насоса, 81 диспетчерская служба в г.о., 1,1 тысяча диспетчеров. В составе ГКУ МО «МОС АВС»: 88 человек, 36 единиц спецтехники, 3 компрессора, 5 мотопомп, 11 передвижных насосов, 5 диспетчеров и 8 оперативных групп», - рассказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства.

Одновременно с этим, актуализирован перечень аварийной техники муниципальных образований для ликвидации последствий аварийных ситуаций на территории области.  В случае перебоев в энергоснабжении или технологических сбоев на объектах водоснабжения и водоотведения  органы местного самоуправления находятся в готовности для оперативного устранения неполадок с помощью бесперебойных источников питания.

Дополнительно, Московская областная аварийно-восстановительная служба в оперативном порядке завершила ревизию и подготовила к бесперебойной работе 36 единиц спецтехники, в том числе перекачивающее и другое насосное оборудование: самоходные насосные установки, дополнительное перекачивающее оборудования, используемое с помощью крана-манипулятора.

В случае аварийной ситуации из-за погодных условий жителям необходимо обратиться в муниципальную единую диспетчерскую службу.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Более 18 тысяч кубометров снега принял снегоплавильный комплекс в Красногорске с начала...

Коммунальные службы не прекращают свою деятельность, чтобы обеспечить жителям комфортные условия передвижения по городу.

21.01.2026
Справки онлайн

В личном кабинете на сайте или в приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» есть возможность получить онлайн: -...

20.01.2026
Работы по восстановлению теплоснабжения в мкр. Павшинская пойма продолжаются

О ходе ремонта комментирует главный инженер АО "ТЭК" - 24 Алексей Дмитришин.

20.01.2026
Уважаемые красногорцы!

Проводятся работы по восстановлению теплоснабжения по адресам: ул. Первомайская, д. 11, 12 13 и ул. Лесная, д. 3, 5,...

20.01.2026
Душевное тепло от Теплосети

Красногорская теплосеть не только обеспечивает жителей округа теплом, но и поддерживает тех, кто в этом нуждается. К...

19.01.2026