Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Министерство ЖКХ Московской области разъяснило правила формирования начислений в платежных документах

11.02.2022 825
Министерство ЖКХ Московской области разъяснило правила формирования начислений в платежных документах
Традиционно в преддверии новогодних праздников срок выпуска платежных документов сдвигается на более ранний срок для того, чтобы жители могли рассчитаться за коммунальные услуги до наступления Нового года.

В декабре 2021 года квитанция сформирована на дату 12 декабря.

В том случае, если Вы не успели подать показания счетчиков до 12 декабря, расчет был произведен по среднемесячному потреблению либо нормативу. Квитанция за январь 2022 года сформирована с учетом показаний, переданных в январе 2022 года. В связи с чем произведен перерасчет оплаты коммунальных услуг за декабрь 2021 года.

В случае возникновения трудностей по оплате коммунальных платежей собственник имеет право обратиться в УК или РСО для предоставления рассрочки по оплате коммунальных платежей (равными долями) в будущем периоде.

Напоминаем Вам, что передавать показания приборов учета возможно любым из удобных для Вас способов:
- через личный кабинет на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн»;
- по телефонам единого контактного центра: 8-499-444-01-00 или 8-496-245-15-99 ежедневно с 08.00 до 22.00; - через терминалы приёма показаний в офисах МосОблЕИРЦ.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1766148

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.10.2025
80 мобильных бригад проверяют, как поступает тепло жителям Красногорска

В ближайшие дни в Красногорске ожидается холодная погода. В этой ситуации особенно важно обеспечить жителей округа...

30.09.2025
Мосэнергосбыт информирует жителей г.о. Красногорск о переходе на прямые расчёты

С 1 октября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующему адресу:...

30.09.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

25.09.2025
Дмитрий Волков поблагодарил коллектив «Красногорской теплосети» за подготовку к...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков посетил «Красногорскую теплосеть». Он приехал, чтобы...

24.09.2025
Отопительный сезон стартует в Красногорске 22 сентября

Соответствующее постановление подписал глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.  

21.09.2025