Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Минэнерго РФ отметило высокий уровень готовности электросетевых компаний Подмосковья к ОЗП 2019-2020 годов

29.08.2019 1993
Минэнерго РФ отметило высокий уровень готовности электросетевых компаний Подмосковья к ОЗП 2019-2020 годов
Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России, в соответствии с Методикой проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденной приказом Минэнерго России, проведена оценка выполнения субъектами электроэнергетики условий готовности к работе в отопительный сезон по состоянию на 25.08.2019 на основании поступивших отчетных данных.

Минэнерго России проводит ежемесячный мониторинг готовности, который направлен на предупреждение нарушений энергоснабжения потребителей в период сложных технологических режимов и низких температур.

Уровень готовности будет устанавливаться в зависимости от индекса готовности субъекта электроэнергетики к работе в осенне-зимний период (ОЗП), который рассчитывается в отношении субъекта электроэнергетики на основании данных о выполнении им установленных условий готовности к работе.

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте Минэнерго России по состоянию на 25 августа 2019 года индекс готовности субъекта* ПАО «МОЭСК» составляет 0,99, а АО «Мособлэнерго»- 1. Данные значения имеют высокий уровень готовности к ОЗП.

Решение о полной готовности будет оформляться соответствующим приказом Минэнерго РФ с выдачей паспорта готовности. Отметим, что подготовка к предстоящему ОЗП 2019/20 года в Подмосковье должна завершиться к 15 сентября.

Результаты оценки опубликованы на официальном сайте Минэнерго России.


* Индекс готовности объекта или субъекта электроэнергетики принимает значения в диапазоне от 0 - 0,95 - уровень готовности «Не готов» и от 0,95 до 1 (наилучшее значение) устанавливается уровень готовности «Готов».

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Более 60 подъездов отремонтировали в Красногорске по губернаторской программе

В этом году в рамках программы «Мой подъезд» в Красногорске отремонтировали 63 подъезда, в список на следующий год...

23.10.2026
УВЕДОМЛЕНИЕ о стравливании природного газа

В связи с планируемым проведением огневых работ по отключению участка газопровода-отвода «КРП-14, 1-я нитка., р....

22.10.2026
ЖКУ и взносы на капремонт: вовремя – выгоднее!

В счета МосОблЕИРЦ включены начисления за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Давайте...

20.10.2026
Около 40 % работ по капремонту домов выполнили в Красногорске

В городском округе Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам...

19.10.2026
Отопительный сезон в Красногорске проходит в штатном режиме

Об этом сообщил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов.

15.10.2026
Подтопления территорий ликвидируют в Красногорске  

После затяжного дождя в Красногорске мониторят состояние территорий, особое внимание – дорогам, остановкам...

15.10.2026