Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Михаил Сапунов встретился с депутатами городского поселения Красногорск

29.02.2016 3642
Михаил Сапунов встретился с депутатами городского поселения Красногорск
Глава Красногорского района принял участие в рабочем совещании Совета депутатов г.п. Красногорск, на котором обсуждались вопросы передачи полномочий по финансовому исполнению бюджета в ведение администрации Красногорского района и создание городского округа.

С докладом по вопросу передачи полномочий по исполнению бюджета перед депутатами городского совета выступила первый заместитель главы администрации Красногорского района по экономике и финансам Елена Коновалова.  Процесс централизации финансовой системы в настоящее время затрагивает все субъекты Московской области и проводится по поручению регионального правительства. Изменения затрагивают только техническую сторону исполнения бюджета при передаче полномочий из поселений в район, при этом для распорядителей и бюджетополучателей средств все остается без изменений.  

Глава городского поселения Красногорск Павел Стариков в своем выступлении отметил целесообразность данного предложения.

Отвечая на вопросы депутатов, глава района Михаил Сапунов отметил, что бюджет исполняется крайне неэффективно, на счетах поселений и района на конец года остаются огромные суммы бюджетных средств, которые обесцениваются инфляцией. Централизованная система позволит более продуктивно, а, именно, экономнее и быстрее,  исполнять целевые программы, что несомненно отвечает интересам жителей.

Михаил Сапунов обратился с просьбой к депутатам поддержать данное предложение на очередном заседании городского Совета депутатов. Также в конструктивном ключе глава района и депутаты городского поселения обсудили перспективу преобразования Красногорского района в городской округ.

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сотрудничество с Центральным Банком Российской Федерации

В условиях ежедневного развития новых финансовых инструментов и их цифровизации, для Государства является важным...

21.07.2025
В Красногорске продолжается работа по ликвидации последствий непогоды на одном из самых...

В данный момент для откачки воды задействованы две мотопомпы. Движение по участку дороги осуществляется в обычном...

21.07.2025
В данный момент, в связи с временным закрытием тоннеля на станции «Павшино»,...

Для перевозки пассажиров от станции МЦД «Павшино» до станции «Пенягино» на линию вышли два автобуса. Дополнительно...

21.07.2025
На МЦД «Павшино» в Красногорске профильные службы ведут откачку воды

Задействована специальная техника, в том числе помпа.

21.07.2025