Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу

19.08.2016 4883
Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу
Глава Красногорского района провел встречу с коллективом Петрово-Дальневской участковой больницы.

Одним из самых насущных вопросов, в условиях, когда возможности медучерждений расширяются, является дефицит кадров.

На базе стационара Петрово-Дальневской участковой больницы открыто современное отделение нейрореабилитации на 30 коек для больных после инсультов и травм. В отделении работает 3 невролога, 1 врач ЛФК, нейропсихолог, логопед и несколько инструкторов.

В отделении имеется специализированный аппарат швейцарского производства – Локомат(LokomatPro), который позволяет сократить значительно реабилитацию больных после черепно-мозговых и спинномозговых травм. Для реабилитации таких больных проводится восстановительные процедуры для возвращения утраченных способностей, контроля над своим телом, и вернуть инвалида в общество. Действия аппарата основывается на имитации природной походки человека, нарабатываются физиологические навыки ходьбы. В Московской области всего 3 муниципальных образования включая Красногорский район могут похвастаться таким уникальным аппаратом. 

Отделение испытывает дефицит специалистов лечебной физкультуры и с радостью примет в свой коллектив новых сотрудников. В Красногорском районе действует программа поддержки медицинских специалистов. 

На данный момент в больнице работает 155 человек. Стационар больницы рассчитан на 150 коек, а поликлиника на 250 посещений в сутки.

Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу
Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу
Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу
Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу
Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу
Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу
Глава района посетил Петрово-Дальневскую больницу

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Детский научно‑клинический центр им. Л. М. Рошаля: бесплатные телемедицинские...

Центр предоставляет дистанционные консультации для детей со всей страны - прием ведется 6 дней в неделю с 08:00 до...

29.07.2026
Шаг вперед для здравоохранения Красногорска!

В отделение рентгенохирургических методов лечения Красногорской клинической больницы поступило новое оборудование -...

29.07.2026
Как попасть на прием к стоматологу по ОМС и получить современное лечение обсудили в...

Главный врач Красногорской стоматологической поликлиники им. Л. Ф. Смуровой Евгений Даскал, сотрудники медицинского...

28.07.2026
Важные навыки для каждого: в Красногорске провели мастер‑класс по первой помощи

Городской парк стал площадкой для важного и полезного события - здесь прошел мастер‑класс по оказанию первой помощи....

27.07.2026
Здоровье в массы: красногорские медики провели диспансеризацию прямо в парке «Сказочный»

Сегодняшнее утро в детском  городке «Сказочный» было не только про прогулки и свежий воздух. Врачи из амбулатории...

25.07.2026
Комфорт в мелочах: когда среда действительно доступна каждому

В Красногорске доступная среда - не опция, а стандарт. Яркий пример - поликлиника № 5 в Путилково. Здесь продумано...

25.07.2026