Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Межрайонной природоохранной прокуратурой в судебном порядке истребована из незаконного владения часть земельного участка, занятого береговой полосой водного объекта, в Пушкинском городском округе

26.09.2025 386
Межрайонной природоохранной прокуратурой в судебном порядке истребована из незаконного владения часть земельного участка, занятого береговой полосой водного объекта, в Пушкинском городском округе
Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что спорный земельный участок принадлежит на праве собственности садовому некоммерческому товариществу и сформирован в береговой полосе реки Талица.

В соответствии с действующим законодательством реки, а также береговые полосы находятся в собственности Российской Федерации. Земельные участки, находящиеся в водоохранных зонах, имеют ограничения в использовании, предусмотренные законом в целях защиты водных объектов от загрязнения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура направила в суд исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения ответчика части земельного участка, занятого береговой полосой водного объекта площадью 941 кв.м. и внесении сведений об обременении прав при использовании участка в Единый государственный реестр недвижимости.

Пушкинский городской суд Московской области удовлетворил исковое заявление прокуратуры.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области.

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошел рейд по информированию пассажиров о правилах оплаты проезда

В преддверии Дня знаний в Красногорске усилили работу по разъяснению правил пользования общественным транспортом....

25.08.2026
В Красногорске пройдет фестиваль «Безопасный город»

30 августа в детском городке «Сказочный» пройдет семейный фестиваль. Гостей ждут квесты, мастер‑классы и живое общение.

25.08.2026
Внимание, красногорцы!

Сегодня в ДГ «Сказочный» и ЭкоПарке «Губайловский» будет проводиться акарицидная обработка территории

24.08.2026
Безопасность превыше всего: в Красногорске прошли масштабные учения в школе

В школе №18 микрорайона Изумрудные холмы прошли масштабные учения по безопасности. Сотрудники Росгвардии и МЧС...

20.08.2026
В Павшинской пойме продолжается борьба с нарушениями ПДД на пешеходном мосту

В микрорайоне Павшинская пойма прошел совместный профилактический рейд управления транспорта, связи и дорожной...

13.08.2026
Юных питбайкеров и их родителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД в...

Сотрудники Госавтоинспекции Красногорска при мониторинге соцсетей выявили жалобу жителей жилого комплекса...

08.08.2026