Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по истребованию из чужого незаконного пользования имущества федеральной собственности

17.09.2025 322
Межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по истребованию из чужого незаконного пользования имущества федеральной собственности
Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области проведена проверка по факту нахождения в чужом незаконном владении имущества федеральной собственности.

Проверкой установлено, что в нарушение норм действующего законодательства гражданин приобрел земельный участок, расположенный в пределах д. Борносово Дмитровского городского округа Московской области, в состав которого вошел участок площадью 240 кв.м., расположенный в береговой полосе водного объекта.

В целях обеспечения доступа неограниченного круга лиц к береговой полосе водного объекта и его освобождения  межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области в Дмитровский городской суд Московской области направлено исковое заявление об истребовании земельного участка, расположенного в береговой полосе водного объекта, из чужого незаконного владения.

Решением Дмитровского  городского суда Московской области от 04.06.2025 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области.

Старший помощник межрайонного
природоохранного прокурора
Московской области
Дарья Булыгина

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Мастер мюзикла»

Во Дворце культуры «Подмосковье» прошел торжественный гала-концерт Московского областного фестиваля-конкурса «Мастер...

09.04.2026
В Красногорске проводится акция по сбору макулатуры

С 23 февраля по 30 апреля 2026 года в Московской области реализуется масштабная акция по сбору макулатуры «V Единстве...

02.04.2026
Внимание, красногорцы!

В период до 10 июня на водоёмах рыбохозяйственного значения Москвы и Московской области действует запрет на рыбную...

02.04.2026
С каждым днем чище!

Поддержание чистоты и порядка - ежедневная задача сотрудников коммунальных служб. Их работа делает наш округ...

01.04.2026
Дмитрий Волков провёл оперативное совещание, на котором поставил задачи по переходу на...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков провёл расширенное оперативное совещание, на котором...

31.03.2026