Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области приняты меры по взысканию с виновного лица ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

24.09.2025 403
Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области приняты меры по взысканию с виновного лица ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам
Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при использовании водного объекта – канала Жилинского в районе ул. Новая п. Лесное городского округа Луховицы Московской области.

Установлено, что физическим лицом произведена добыча (вылов) запрещенным орудием лова в запретные для вылова сроки (нерестовый период) водные биологические ресурсы, чем причинен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 20 тысяч рублей.

Согласно положениям законодательства о рыболовстве водные биоресурсы находятся в федеральной собственности, за исключением водных биоресурсов, обитающих в прудах, обводненных карьерах, которые могут находиться как в федеральной, так и в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Возмещение вреда, причиненного водным биоресурсам, осуществляется в добровольном порядке или на основании решения суда.

В этой связи в целях взыскания вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, природоохранная прокуратура направила иск в мировой суд Люберецкого судебного района Московской области, который находится на рассмотрении.

Старший помощник межрайонного
природоохранного прокурора Московской области
​​​​​​​Анжела Пахомова

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники приняли участие во Всероссийском форуме «Память вне времени» в...

Кадеты Лицея №1 поселка Нахабино и военно-патриотический клуб «Витязи» из Красногорской школы №19 стали участниками...

09.12.2025
День Героев Отечества

Сегодня в России отмечают День Героев Отечества - день всех воинов, чья жизнь стала синонимом подвига, символом...

09.12.2025
В Красногорске прошла открытая тренировка по греко-римской борьбе, объединившая команды...

Среди участников были спортсмены из Красногорска, Сходни, Химок, Истры и Зеленограда.

08.12.2025
Красногорская больница получила новое цифровое оборудование

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Красногорская больница получила новое современное...

08.12.2025
Юный красногорец вошел в число победителей математической конференции для школьников

Более 20 школьников в возрасте от 11 до 15 лет из разных муниципалитетов Московской области приняли участие в...

08.12.2025
У обелиска павшим воинам в Сабурово прошла церемония возложения цветов.

В ходе мероприятия была объявлена минута молчания, чтобы все присутствующие могли почтить память погибших героев и...

05.12.2025