16.05.2019 781
В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение международного конкурса для молодежи не только из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции, но и стран – участниц БРИКС (Бразилии, Индии, Китая и ЮАР).

Проект призван привлечь внимание к важнейшей проблеме – коррупции. Конкурсантам предлагается подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Любой конкурс – это соревнование идей, позиций и опыта неравнодушных людей. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 г. и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

О КОНКУРСЕ

Подробно с ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!» можно ознакомиться по ссылке http://www.anticorruption.life/rules/

ВОЗРАСТ авторов и соавторов конкурсных работ (в том числе подавших заявку от юридического лица)  - 14 - 35 лет

СРОКИ проведения конкурса
Дата начала приема конкурсных работ:

с 10:00 (время московское) 1 июня 2019 г.
Дата окончания приема конкурсных работ:

с 18:00 (время московское) 1 октября 2019 г.
Первый этап – полуфинал:

1 июня – 31 октября 2019 г.
Второй этап - финал

1 ноября – 15 ноября 2019 г.

Конкурс проводится в следующих НОМИНАЦИЯХ:

ЛУЧШИЙ ВИДЕОРОЛИК
mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, не более 300 Мб.

ЛУЧШИЙ ПЛАКАТ
формат А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi.

Генеральная прокуратура Российской Федерации