Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мероприятие, посвященное Дню юного героя в ДК «Луч»

29.11.2018 2242
Мероприятие, посвященное Дню юного героя в ДК «Луч»
29 ноября в МБУК ДК «Луч» состоялось мероприятие, посвященное Дню юного героя.

Поскольку новое поколение мало знает о событиях Великой Отечественной войны, просто необходимо рассказывать о Великой Победе нашего народа над фашистской Германией и какой ценой досталась Победа, о том, что все как один, независимо от возраста, встали на защиту своей Родины.

Немало сделали для страны дети и подростки.

Поэтому задача организаторов мероприятия состояла в том, чтобы  эмоционально и образно поведать ребятам о грозных боевых годах, о детях, чье детство было опалено войной, вызвать у них интерес к своей истории и воспитывать у ребят  чувство патриотизма.

Мероприятие проводилось в зрительном  зале Дома культуры «Луч» для участников  театральной студии.

В самом начале ведущий рассказал ребятам  об очень интересном человеке Александре Александровиче  Ульянове, которому довелось стать одним из самых молодых участников Великой Отечественной войны. Ему было всего одиннадцать лет, когда он оказался в партизанском отряде и ходил в разведку (появлялся в близлежащих деревнях и приносил сведения, которые интересовали командование).

В завершение мероприятия, ребята посмотрели документальный фильм о легендарном человеке Ульянове А.А., который живет в г.Москве.

Мероприятие, посвященное Дню юного героя в ДК «Луч»
Мероприятие, посвященное Дню юного героя в ДК «Луч»
Мероприятие, посвященное Дню юного героя в ДК «Луч»
Мероприятие, посвященное Дню юного героя в ДК «Луч»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Семьи Красногорска построили свою мечту из Лего

В культурно-досуговом комплексе «Мечта» в Нахабино в третий раз прошел семейный Лего-фестиваль «Построй свою мечту»....

05.11.2026
Концерт в честь Дня народного единства состоялся в культурном центре Красногорска

«Россия - наш общий дом» - так назвали концертную программу, посвященную Дню народного единства, в культурном центре...

04.11.2026
День народного единства в Красногорске: куда пойти 4 ноября

Концерты, кино, футбол и семейные программы в парках - собрали события праздничного дня.

03.11.2026
В тридесятом царстве, в цифровом государстве: открыт приём заявок на международный...

Благотворительный фонд «Система», РГУ им. А.Н. Косыгина, Ассоциация «Народные художественные промыслы России» и АНО...

02.11.2026
В Красногорске пройдет парад исторической военной техники

7 ноября Музей техники Вадима Задорожного проведет парад к 85-летию военного парада на Красной площади 1941 года....

31.10.2026
Строим мечту вместе на лого-фестивале в Нахабино!

Увлекательный фестиваль для самых дружных семей пройдет в поселке Нахабино 3 ноября. В преддверии Дня народного...

29.10.2026