Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мечты сбываются

19.12.2015 3787
Мечты сбываются
Муниципальный «Центр культуры и досуга» сельского поселения Отрадненское, которому исполнилось 5 лет, в торжественной обстановке открыл в пос. Отрадное второй филиал, тем самым практически вдвое увеличил площади и возможности для развития детского и юношеского творчества. Забота о подрастающем поколении – в приоритете муниципальных властей поселения.

В декабре нынешнего года глава сельского поселения Отрадненское В.Цуканов и начальник управления по культуре, делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района Г.Ковалева перерезали красную ленточку, официально открывая еще одну культурную площадку в 800 кв. м в пос. Отрадное.
Учащиеся театральной студии «Овация» хлебом-солью приветствовали гостей: руководителя администрации поселения З.Басистую, директора МБУ «Центр предоставления муниципальных услуг» Н.Григорьева, заместителя генерального директора компании «Отрада девелопмент» Б.Ротко, директора Ангеловской средней школы, депутата Совета депутатов сельского поселения Отрадненское О.Савину.
Директор центра Е.Дергаусова провела экскурсию по филиалу. Гости увидели десятки почетных грамот и дипломов коллективов, которые уже вполне обжили новое светлое и просторное помещение, фотографии с занятий творческих студий и выступлений на сцене центра, на выездных конкурсах и концертах.
Е.Дергаусова ознакомила всех с выставкой детских работ кружка декоративно-прикладного творчества и работами мастеров творческого объединения «Древо ремесел». Здесь были представлены картины из пластилина, изделия в технике декупаж и батик, мыло ручной работы, резные свечи и расписные пасхальные яйца. Все это, и многое другое, дети вместе с мастерами научились делать на мастер-классах.
На двух этажах нового помещения Центра комфортно разместились все ранее организованные студии и кружки. К ним добавились еще 8 творческих коллективов: танцевальная студия «Созвездие», хореографическая студия «Звездочки», студия развития речи для детей от 3 до 7 лет, детский хор «Зорюшка», клуб «Ветеран», кинолекторий «Видеомир», художественная студия для всех возрастов и секция йоги.
После экскурсии гостей пригласили в зрительный зал. Торжественную часть открыл духовой оркестр «Маэстро» под управлением В.Нестерова – гордость сельского поселения. А потом заместитель директора ЦКД Н.Кваша рассказала гостям, как из идеи и одного помещения вырос большой дом, в котором живет творчество.
Много добрых слов и пожеланий в этот день прозвучало в адрес руководителя и сотрудников Центра культуры и досуга, а некоторые из гостей оставили свои пожелания в книге отзывов.
Новое помещение – это долгожданный подарок администрации всем жителям поселка Отрадное, в первую очередь, юным жителям: 260 ребят сегодня занимаются в Центре.

Ю.ПИНЧУК.
Фото из архива ЦКД.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорскому органу исполняется - 15 лет

В красногорской Детской музыкальной хоровой школе "Алые паруса" состоялся концерт "Виват орган", посвященный дню...

20.03.2024
Ай, да Масленица! 

Сегодня в парках Красногорска запланирована насыщенная программа, посвященная проводам зимы. 

17.03.2024
В Нахабино прошла увлекательная праздничная программа «Масленичный разгуляй»

Праздник включал разнообразные развлекательные мероприятия

16.03.2024
В красногорском  ДК «Луч» прошло интерактивное мероприятие «Весёлая Масленица»

На праздновании детей познакомили с символами масленицы: солнце, красочные ленты на деревянном колесе и чучело...

16.03.2024
В преддверии Международного Женского Дня в КДК “Мечта” прошел праздничный концерт

Программа концерта, получившая название "Букет из самых нежных чувств", была организована с целью выразить искреннюю...

08.03.2024