МЧС России предоставляет государственные услуги в электронном виде

16.01.2023 3600
МЧС России предоставляет государственные услуги в электронном виде
Перечень государственных услуг в области пожарной безопасности, оказываемых МЧС России физическим и (или) юридическим лицам в электронном виде:

Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры

Регистрация в реестре общественных объединений пожарной охраны и сводном реестре добровольных пожарных

Регистрация декларации пожарной безопасности

Согласование специальных технических условий, для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности.

Порядок получения государственной услуги в электронном виде:

Для получения госуслуги в электронной форме, необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). На Едином портале организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

Чтобы получить государственную услугу, которую предоставляет МЧС России, необходимо на главной странице Единого портала государственных и муниципальных услуг в рубрике «Органы власти» выбрать Министерство Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Следуя размещенным там же пошаговым инструкциям, нужно выбрать необходимую вам государственную услугу. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

С подробным пошаговым алгоритмом действий для всех категорий заявителей можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Московской области 50.mchs.gov.ru.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);

получение услуги из любого удобного для Вас места;

упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);

информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;

отсутствие очередей;

отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

информирование заявителя на каждом этапе работы по его заявлению.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск УНД и ПР главного управления МЧС России по Московской области

#1999826