Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Маршрутные такси в Путилкове проверили на исправность терминалов оплаты

30.09.2021 2429
Маршрутные такси в Путилкове проверили на исправность терминалов оплаты
Совместный рейд представителей межмуниципального управления №9 ГКУ административно-пассажирской инспекции и администрации состоялся в четверг, 30 сентября.

«В администрацию поступают обращения жителей Путилково на невозможность оплатить проезд транспортными либо банковскими картами. Случается, что водители просят перевести им деньги по номеру телефона. Это является грубым нарушением  действующего законодательства», - рассказал начальник отдела транспорта и связи администрации городского округа Красногорск Роман Савченков.

При переводе денежных средств на счет водителя, пассажир считается безбилетным, так как чек в данном случае не выдается.

Если терминал оплаты не работает - проезд бесплатный. По словам начальника межмуниципального управления №9 ГКУ АПИ МО Романа Курбанова, на компанию-перевозчика в этом случае может быть наложен штраф в размере от 100 тыс. рублей.

В ходе рейда проверили транспортные средства по маршруту №1208, который обслуживает перевозчик «Красногорск-Авто». Нарушения выявлены не были.

Инспекторы также напомнили пассажирам об обострении эпидемиологический обстановки и необходимости соблюдать масочный режим.

Маршрутные такси в Путилкове проверили на исправность терминалов оплаты
Маршрутные такси в Путилкове проверили на исправность терминалов оплаты

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1523166

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

20 мая в ДК «Подмосковье» состоится пленарная сессия, на которой будут рассмотрены...

В обсуждении примут участие ведущие эксперты отрасли, которые поделятся актуальными практиками и ответят на вопросы...

22.04.2025
Работы по восстановлению сетей водоснабжения продолжается

В настоящее время осуществляется откачка воды из котлована.

21.04.2025
В праздник Пасхи в Красногорске внесены изменения в работу общественного транспорта

В праздник Пасхи в Красногорске внесены изменения в работу общественного транспорта

18.04.2025
Мострансавто проводит бесплатную профессиональную переподготовку участников СВО

В рамках программы «Герои Подмосковья» участники СВО могут пройти бесплатную профессиональную переподготовку на...

17.04.2025
Коллектив Госавтоинспекции городского округа Красногорск поздравляет жителей округа  с...

Сотрудники желают участникам дорожного движения  прекрасного дня, теплых встреч с близкими и безопасных дорог.

13.04.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем водителям мототранспорта о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дороге. Это...

10.04.2025