Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Маковецкий, Безруков, Гусева: литературный фестиваль под открытым небом «Проект: ПОЭТ» пройдёт в Подмосковье в августе

06.06.2023 1725
Маковецкий, Безруков, Гусева: литературный фестиваль под открытым небом «Проект: ПОЭТ» пройдёт в Подмосковье в августе
В музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» в течение двух дней, 11 и 12 августа, пройдёт III литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ». Об этом рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

«В Подмосковье уже третий год подряд будет проходить литературный фестиваль под открытым небом «Проект: ПОЭТ». Мы внимательно следим за обратной связью от наших жителей и гостей Московской области – зрители не остались равнодушны к этому проекту и нами было принято решение расширить проведение фестиваля до двух дней. Программа традиционно включит в себя художественные чтения известных российских актеров и поэтов, выступления всех желающих писателей и чтецов в рамках «открытого микрофона», музыкальную и театральную программы, а также впервые дополнится кинематографической составляющей», – сообщила Ирина Каклюгина.

В программе 2023 года примут участие народные артисты РФ Сергей Безруков и Сергей Маковецкий, заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева, российские поэтессы Ольга Сычева и Юлия Мамочева, актеры Елизавета Арзамасова, Антон Лаврентьев и Алина Астровская, а также музыкальная группа «Пятеро».

Цель фестиваля - создать точку притяжения талантливых авторов и условия для свободного самовыражения, а также актуализировать поэтическое искусство для всех возрастов. Одно из самых важных звеньев программы, «открытый микрофон», место для творческой реализации всех желающих, где любой из зрителей сможет прочесть как произведения известных поэтов, так и авторские работы.

В рамках фестиваля пройдет показ российского фильма – драмы с диалогами в стихах «Русский крест» с Михаилом Пореченковым в главной роли.

Помимо основных событий программы посетители фестиваля смогут познакомиться с экспозицией музея, принять участие в творческих мастер-классах. Для комфорта гостей на территории усадьбы предусмотрены точки питания.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры и туризма Московской области, «Креативное бюро «Регион», «Объединенный мемориально-художественный музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева и народных художественных промыслов «Усадьба Лукутиных».

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе музея-заповедника «Усадьба «Мураново».

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

3 июня во Дворце культуры «Подмосковье» состоится отчётный концерт Красногорского...

Юные артисты балета представят программу, в которой собраны вариации из известных балетов, классическое наследие и...

02.06.2026
Танцоры уличных направлений со всей страны сразятся в мастерстве в Красногорске 6 июня  

Отборочный этап II фестиваля Московской области «Область танцевальных культур» пройдет в Красногорске на площади...

29.05.2026
В Городском парке отметят День защиты детей

В Международный день защиты детей в Красногорске пройдет яркий праздник «Красногорск — город детства».

28.05.2026
«Летний вечер у реки» на набережной в Павшинской пойме

В преддверии лета, 31 мая, в Красногорске состоится праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.

28.05.2026
30 мая в Нахабино состоится праздник, посвященный Международному дню защиты детей

Гостей ждет насыщенный день, наполненный музыкой, творчеством и развлечениями. В программе - V Юбилейный фестиваль...

25.05.2026
В Красногорске завершился гастрольный тур гала-спектакля «Россия – душа моя» с участием...

Финальный день гастролей прошел во Дворце культуры «Подмосковье». За один день состоялось два показа. На сцене...

25.05.2026