23.12.2020 1481
Лыжные гонки в Красногорске: итоги первого дня
Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня» стартовали на лыжном стадионе «Зоркий» в среду, 23 декабря.

Итоги первого соревновательного дня:

Мужчины:

1 место - Денис Филимонов (Республика Татарстан)

2 место - Андрей Краснов второе место  (Санкт-Петербург)

3 место – Андрей Парфенов (Тюменская область).

4. Андрей Ларьков (Республика Татарстан)

5. Владимир Фролов (Республика Татарстан)

6. Федор Назаров (Московская область)

Женщины:

1 место - Анастасия Кириллова (Республика Беларусь)

2 место - Ольга Кучерук (Тюменская область)

3 место - Нина Дуботолкина (Московская область).

4. Светлана Плотникова (Тюменская область)

5. Ольга Царева (Республика Коми)

6. Екатерина Смирнова (Тюменская область

Спортсмены преодолели индивидуальный спринт на  дистанцию 1, 4 километра свободным стилем.

Лучшим из воспитанников КСШОР «Зоркий» стал член юниорской сборной России по лыжным гонкам Сергей Волков.

«Я счастлив выступать дома, на своей лыжной родине, на том стадионе, на котором я тренируюсь. Хочется также отметить и качество трассы – она соответствует всем международным стандартам. Очень хорошая.

Конечно, позади много стартов, уже есть некоторая усталость, но буду бороться! Сейчас нужно отбежать «Красногорскую лыжню», показать хороший результат и уже дальше готовиться к Первенству мира, которое пройдёт в Финляндии», - поделился своими впечатлениями Сергей Волков.

Старт всероссийским соревнованиям сегодня дали глава городского округа Эльмира Хаймурзина и знаменитая спортсменка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Лыжные гонки продлятся до 27 декабря.