Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Любимые герои соберутся в одном месте на мультконцерте «Союзмультфильм» 25 ноября в ДК «Подмосковье»

18.11.2022 4034
Любимые герои соберутся в одном месте на мультконцерте «Союзмультфильм» 25 ноября в ДК «Подмосковье»
С 28 октября стартует третий ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов, в который войдут 8 городов России.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Автор идеи и инициатор проекта – компания Zapomni совместно с благотворительным фондом «Гармония Детства». 

В рамках Фестиваля состоятся благотворительные концерты в Красноярске (28 октября), Нижнем Новгороде (16 ноября), Санкт-Петербурге (29 ноября), Курске (3 декабря), Тольятти (4 декабря), Москве (17 декабря), Владивостоке (17 декабря), Казани (18 декабря). (Список городов дополнится)

Фестиваль вновь соберет легендарных героев киностудии «Союзмультфильм». В программе концертов – всеми любимые мультфильмы: «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Пес в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню». 

Песни, созданные известными композиторами – Максимом Дунаевским, Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским и другими, прозвучат в исполнении солистов, оркестров и детских хоров.

Гостями Фестиваля мультконцертов станут дети из детских домов и представители социально незащищённых групп граждан. 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова: «Добрая традиция проведения мультконцертов, которые уже успели побывать в самых разных регионах страны, продолжается. Благодаря этому замечательному проекту дети попадают в особую атмосферу, полную любимых героев «Союзмультфильма» и знакомых мелодий, созданных выдающимися композиторами. Каждый концерт уникален, ведь живое исполнение способно вновь и вновь отрывать знакомые произведения по-новому. Уверена, что каждый ребёнок, каждый зритель мультконцерта запомнит это событие на многие годы».

Генеральный директор ФГБУК РОСКОНЦЕРТ Андрей Малышев: «Ежегодный благотворительный фестиваль, включающий серию мультконцертов, зарекомендовал себя как яркое и познавательное мероприятие, уникальный формат которого отлично подходит для всей семьи. Визуальный ряд, демонстрирующий фрагменты наших добрых и любимых мультфильмов в сочетании с вокальным и оркестровым звучанием популярных песен и мелодий, безусловно расширяет аудиторию настоящего искусства и академической музыки, что несомненно является важной миссией фестиваля».

«По-настоящему талантливые произведения со временем не теряют своей актуальности, и в разные эпохи раскрываются новыми гранями, - отметила председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. Сегодня в XXI веке мы вновь обращаемся к материалу классических картин, чтобы благодаря симфоническому и хоровому исполнению услышать знакомые мультхиты в живом музыкальном прочтении. И что особенно важно, эти замечательные композиции услышат современные дети».

Основатель компании Zapomni Сурен Тер-Овсепян: «Отечественная мультипликация всегда славилась своими выдающимися произведениями, а мультконцерт помог представить их в новом, интересном современному ребенку формате. Проект сочетает в себе как развлекательный, так и образовательный характер и одна из основных его целей – привить детям любовь к классической, симфонической музыке, а также к посещению симфонических концертов в лучших залах нашей страны».

 

Программа:

1. Бременские музыканты (12 мин.)

2. Катерок (10 мин.)

3. Как Львенок и Черепаха пели песню (4 мин.)

4. Каникулы Бонифация (12 мин.)

5. Ну погоди! (8 мин. 32 сек.)

АНТРАКТ

6. В Порту (5 мин. 15 сек.)

7. Чебурашка (5 мин. 26 сек.)

8. Пес в сапогах (7.28 )

9. Летучий корабль (10 мин.)

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Заместитель главы городского округа Елизаров Евгений Дмитриевич провел обход территории

Заместитель главы городского округа Елизаров Евгений Дмитриевич 18.04.2025 г. провел обход территории по адресу: г....

18.04.2025
Праздничные богослужения пройдут в 27 в храмах Красногорска на Пасху 

20 апреля православные христиане отметят один из главных религиозных праздников — Светлую Пасху.  Традиционно на...

18.04.2025
Конференция «ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ» в Красногорске 

Приглашаем женщин на конференцию, посвящённую женскому здоровью — физическому, ментальному и эмоциональному....

18.04.2025
Уважаемые жители!

Заместитель главы городского округа Красногорск Евгений Дмитриевич Елизаров проведет обход территории.

18.04.2025
Дмитрий Волков вручил паспорта гражданина Российской Федерации восьми юным красногорцам

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вручил паспорта гражданина Российской Федерации...

17.04.2025
23 апреля в Красногорске пройдет встреча жителей с представителями здравоохранения

Мероприятие состоится в 14:00 в актовом зале администрации округа (ул. Ленина,4).

17.04.2025