Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске

08.02.2018 3102
Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске
Городской округ Красногорск стал площадкой для проведения федерального семинара по вопросам организации и участия в конкурсе по созданию комфортной городской среды. В мероприятии, которое прошло в ДК «Подмосковье» 8 февраля, принял участие глава округа Радий Хабиров.

«Наш опыт показал, что реализация проектов по формированию благоприятной городской среды вызывает очень положительную реакцию у жителей. Мы реализуем все правительственные и президентские программы, уникальные программы губернатора Московской области в этом направлении. В ходе реализации ключевым фактором является общественное обсуждение каждого проекта. Каждая инициатива будет максимально эффективной и полезной для города только если она учитывает мнение жителей», - отметил Радий Хабиров.

В 2018 году на территории округа Красногорск появится 19 линий уличного освещения в нашем округе в 2018 году. В рамках программы по КБДТ  в 2017 году благоустроено 35 дворовых территорий,  в 2018 запланировано на 71 двор больше  - 102.  По программе «Мой подъезд» за два года, включая текущий, будет отремонтировано 1077 подъездов. За реализацию ряда проектов в 2017 году Красногорск получил высокую оценку региональной власти и ведущих экспертов по организации городской среды. Раньше Красногорск располагался на не самых высоких позициях подмосковного рейтинга, а в декабре прошлого года назван «Прорывом года» в номинации «Городская среда»

В четверг в Красногорске прошел обучающий семинар «Организация и проведение Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». В ходе его работы  участники узнали о правилах проведения конкурса, а также об особенностях проектирования в малых городах, возможностях вовлечения общественности и молодых талантливых специалистов в реализацию проектов.

Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске
Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске
Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске
Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске

Анастасия Островкова

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Свыше 70% котельных и центральных тепловых пунктов округа оснащены датчиками

АО «Красногорская теплосеть» внедряет современные технологии для мониторинга и управления системой теплоснабжения....

10.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам о мерах безопасности, когда вы пользуетесь контейнерными площадками.

06.10.2025
Как не переплачивать за коммунальные услуги: советы и рекомендации

Для предотвращения накопления долгов МосОблЕИРЦ рассылает уведомления в виде смс-сообщений, электронных писем и...

05.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.10.2025
80 мобильных бригад проверяют, как поступает тепло жителям Красногорска

В ближайшие дни в Красногорске ожидается холодная погода. В этой ситуации особенно важно обеспечить жителей округа...

30.09.2025
Мосэнергосбыт информирует жителей г.о. Красногорск о переходе на прямые расчёты

С 1 октября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующему адресу:...

30.09.2025