Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Литературный мастер-класс в Беларуси организовал храм великомученика Дмитрия Солунского

25.11.2022 663
Литературный мастер-класс в Беларуси организовал храм великомученика Дмитрия Солунского
Мероприятие состоялось в рамках XII Международной конференции «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом», которая проходила 24-25 ноября на площадке Культурно-делового центра «Дом Москвы» в Минске.

На мастер-классе «Русская литература XXI века: проблема выбора персоналий» специалисты из России, Беларуси, Киргизии, Болгарии, Словакии, Казахстана, Сирии, Узбекистана, Франции, Таджикистана, Латвии, Израиля, Сербии и Армении узнали о современном состоянии русской литературы, эстетических, философских, исторических, социально-политических условиях ее развития.

Второй частью конференции стала дискуссия о языке современной русской литературы и ее актуальности для подрастающего поколения России и зарубежных стран.

Проект «Русская литература в контексте межкультурного взаимодействия» реализуется с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проведения отдельных мероприятий государственной программы «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.

Литературный мастер-класс в Беларуси организовал храм великомученика Дмитрия Солунского
Литературный мастер-класс в Беларуси организовал храм великомученика Дмитрия Солунского

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В красногорской Гимназии № 5 состоялось торжественное посвящение младших школьников в...

Программа «Орлята России» представляет собой единую воспитательную систему для детей начальной школы. Она была...

31.01.2025
В администрации Красногорска состоялось совещание по предотвращению буллинга в...

Заместитель главы городского округа Красногорск по безопасности Роман Пичугин обсудил с заместителями директоров по...

30.01.2025
В Красногорске полицейские и общественник присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск совместно с представителем Общественного совета при УМВД...

27.01.2025
В Нахабинской школе прошёл «Урок живой истории»

В Нахабинской средней общеобразовательной школе № 2 прошёл «Урок живой истории», посвящённый прорыву блокады...

21.01.2025
Запись на ЕГЭ и ОГЭ через приложение «Добродел»

Чтобы записаться на единый государственный экзамен (ЕГЭ) или основной государственный экзамен (ОГЭ), можно...

20.01.2025
Преподаватель из Нахабино обрела собственное жильё благодаря программе «Социальная...

Учитель начальных классов Юлия Сальникова из Нахабинской школы № 2 осуществила свою мечту о собственном жилье, став...

10.01.2025