Личный прием граждан прошел в ГУСТ

19.09.2023 1324
Личный прием граждан прошел в ГУСТ
Сегодня во время приема граждан жители Мытищ, Ногинска и Люберец смогли озвучить проблематику своих районов, а также оперативно найти пути решений для различного рода задач. Заместители руководителя ГУСТ Александр Боровков и Никита Анашкин помогали жителям Подмосковья:

- Жительницы Мытищ, микрорайона 25А обратились с комплексным вопросом: восстановление бортового камня, восстановление плиточного покрытия, также обсуждался вопрос шлагбаума, который установили во дворе таким образом, что осложнился процесс вывоза мусора и уборки прилегающей территории. Кроме того, был поднят и вопрос отсутствия навесов на КП. Совместно с администрацией городского округа Мытищи и территориальным отделом №7 установили сроки решения вопросов, а также приняли замечания в письменной форме. Жительница Люберец обратилась с вопросом комплексного благоустройства дворовой территории и с просьбой об определении балансодержателя придомовой территории. В ходе разговора выяснилось, что земля не муниципальная, а, следовательно, администрация не может выделить средства на благоустройство такого участка, но и тут смогли найти несколько путей решений: жители проведут ОСС, где выразят свое решение официально, потом документ передадут в администрацию для исполнения, - рассказал заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Александр Боровков.

Также в ГУСТ отмечают, что ведомство проводит прием граждан и в телефонном формате, такой удаленный способ связи предпочла жительница Ногинска:

- Жительница обратила внимание, что территории домов 160, 162, 164 и 164а на улице Декабристов требуется комплексное внимание: там грунтовые дороги, детские площадки отсутствуют, есть проблема с вывозом мусора. Администрация округа рассказала, что ранее уже были восстановлены малые архитектурные формы, дорогу отсыпали в качестве временной меры, а для маленьких жителей установили игровые элементы. Справедливо признали, что работы еще много и согласились с жительницей, что необходимо продолжать дальнейшее благоустройство. Сроки установлены, жительница Ногинска осталась довольна предложенными решениями, - добавил заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Никита Анашкин.

Главное управление содержания территорий Московской области