Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Легкоатлеты из Московской области стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

10.07.2023 1913
Легкоатлеты из Московской области стали победителями и призёрами всероссийских соревнований
соревнований

*** Екатерина Ивонина установила новый всероссийский рекорд в беге на 2000 метров с препятствиями

​Спортсмены из Подмосковья за прошедшие выходные завоевали 12 наград на двух всероссийских турнирах по лёгкой атлетике в Брянске и Челябинске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​На всероссийских соревнованиях «Мемориал Г. Нечеухина», которые прошли в Челябинске 8 и 9 июля, представители Подмосковья выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

​Победу в беге на 2000 метров с препятствиями одержала многократная чемпионка России, обладательница Кубка России Екатерина Ивонина. Она преодолела дистанцию с результатом 5:56,83 секунды и таким образом установила новый всероссийский рекорд в данной дисциплине. Отметим, что предыдущий рекорд так же принадлежал Екатерине Ивониной, которым она в свою очередь в июне 2022 года переписала достижение Марины Плужниковой – 6:11,84, датированное 1994 годом.

​Вице-чемпион Европы и многократный чемпион России по прыжкам с шестом Тимур Моргунов завоевал золотую награду, успешно взяв планку высотой 5 метров и 75 сантиметров.

​По итогам выступлений в метании диска на вторую ступень пьедестала поднялся чемпион России, победитель первенства России Александр Добренький. В метании копья почётное третье место за чемпионом России и победителем первенства России Николаем Орловым.

​На всероссийских соревнованиях «Памяти Е. Синяева», которые 8 июля проходили в Брянске, представители Подмосковья выиграли три золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

​В метании молота среди женщин отличились чемпионка России, обладательница Кубка России Елизавета Царёва и чемпионка мира среди юношей и девушек, чемпионка Европы среди молодёжи, обладательница Кубка Европы Софья Палкина. Спортсменки заняли первое и второе места соответственно.

​Среди мужчин в метании молота в тройку призёров удалось попасть чемпиону России Андрею Романову – он стал вторым, а также чемпиону России, призёру Кубка Европы Денису Лукьянову – в его активе третье место.

​В беге на 400 метров по одной золотой медали завоевали Максим и Екатерина Федяевы. Они записали на свой счёт золото по итогам мужского старта и золото по итогам женского страта. В мужском забеге замкнул тройку лидеров ещё один подмосковный бегун – Иван Орехов.

​Победитель первенства России и чемпион России по прыжкам в длину Данил Чечела добавил в копилку родного региона бронзовую награду турнира.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков встретился с Александром Якушевым и обсудил развитие хоккейной академии...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с прославленным хоккеистом, Заслуженным...

16.07.2026
Льготы для здоровья и хорошего настроения

На главной ледовой площадке округа – Красногорск Арене имени Владимира Петрова реализуется губернаторский проект...

09.07.2026
Дань памяти: выдающемуся хоккеисту Владимиру Петрову исполнилось бы 79 лет

Владимир Петров родился в Красногорске 30 июня 1947 года. Юноша с детства горел спортом, посещал секцию бокса,...

30.06.2026
Красногорск физкультурный - в округе продолжается ремонт спортивных площадок

На территории городского округа Красногорск насчитывается более 300 спортивных площадок, на которых летом жители...

29.06.2026
Дмитрий Волков обсудил установку памятника Владимиру Петрову и благоустройство...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков совместно с коллегами, сыном легендарного хоккеиста...

28.06.2026
В Красногорске прошел благотворительный забег «1+1»

В Павшинской пойме состоялся благотворительный забег «1+1», который объединил спорт, добро и десятки неравнодушных...

16.06.2026