Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Крупнейший Театральный фестиваль Московской области завершится карнавалом

31.05.2019 1609
Крупнейший Театральный фестиваль Московской области завершится карнавалом
Более двух тысяч участников театральных и творческих коллективов из Московской, Тульской, Калужской, Владимирской, Тюменской областей и Москвы пройдут по улицам города Красногорск в формате традиционного праздничного карнавала. Так начнется церемония закрытия Московского областного открытого фестиваля-конкурса современного театрального искусства и уличного театра "За гранью софитов - 2019", которая состоится 2 июня в 19.00 в «Летнем театре» городского парка г.о.Красногорск.

Фестиваль является одним из крупнейших форумов современного театрального и АРТ искусства и единственным конкурсом среди уличных театров в Московской области. Творческие коллективы разных жанров и направлений со всей Московской области и других регионов РФ в 2019 году привезут более 50 творческих работ в столицу Подмосковья. 

В 2019 году фестиваль открыл свои двери для творческих коллективов с инклюзивными методиками, так как одной из целей фестиваля является повышение доступности сферы культуры и искусства для людей с инвалидностью. Также город Красногорск – как площадка проведения фествиаля – будет в буквальном смысле раскрашен яркими красками молодых современных художников, работающих в различных техниках и направлениях, создающих различные инсталляции и арт-объекты. Яркие живые городские пейзажи дополнят  атмосферу театрального чуда. 

Фестиваль является уникальным событием для всей территории Московской области. Он раскрывает интересную тему: безграничность творческой фантазии, возможностей и пространства.  «За гранью софитов» - одновременно театральный праздник и тотальный перформанс, во время которого зрители смогут погрузиться в фантастические миры современного уличного искусства и авторское видение художников разных стилей и жанров. Уникальный проект, с помощью которого 2 июня 2019 года пространство Красногорских городских парков превратится в настоящую сказку, в которой зритель и актер станут единым целым, где каждый участник может почувствовать себя актером и создать свою сказку - почувствовать себя счастливым!

Михаил Иванов

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Свыше ста учащихся начальных классов вступили в ряды Всероссийского патриотического...

Торжественное посвящение прошло в Опалиховской школе. Начало праздника ознаменовалось исполнением гимна Российской...

21.03.2025
Депутатский контроль

Руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов оценил ход строительства детского...

21.03.2025
22-й профессиональный конкурс для специалистов в сфере работы с детьми и молодёжью...

В мероприятии приняли участие представители администрации и депутатского корпуса.

21.03.2025
Городской округ Красногорск продолжает поддерживать инициативы, направленные на охрану...

Этот проект позволяет правильно утилизировать старую одежду и ненужный текстиль, заботясь об экологии и получая при...

21.03.2025
Уважаемые красногорцы!  

По поручению Главы Красногорска Дмитрия Владимировича Волкова месяц чистоты и порядка продолжается в округе.

21.03.2025