19.05.2016 3441
Круглый стол в Красногорской ТПП
«24» мая 2016 года Красногорская ТПП проводит круглый стол, посвященный проблематике кадастровой оценки, налогообложению недвижимости и оспариванию кадастровой стоимости. Тема круглого стола «Решение проблем налогообложения недвижимости на муниципальном уровне. Возможности и перспективы».

В настоящее время в сфере налогообложения недвижимости в связи с изменениями исчисления налогов от кадастровой стоимости и некачественной кадастровой оценки, возникли существенные проблемы как у предпринимателей и частных лиц, так и муниципалитетов.
Красногорская ТПП решила выступить с инициативой по решению проблемы на муниципальном уровне. Для этих целей в составе Красногорской ТПП образован Комитет по защите прав собственников и арендаторов в сфере недвижимости.  Одной из главных задач Комитета будет решение проблем по установлению справедливого налогообложения недвижимости, а также проблем, связанных с изъятием недвижимости для муниципальных и государственных целей.
На  должность Председателя Комитета Красногорская ТПП пригласила одного из ведущих специалистов в этой области, нашего земляка, профессора Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), доктора технических наук, автора многочисленных публикаций и учебных пособий по этой проблематике Коростелева Сергея Павловича.
На должность Заместителя Председателя Комитета назначен известный практикующий специалист в области кадастра недвижимости, сертифицированный кадастровый инженер, директор ООО «Региональная земельная палата-К» Армеев Михаил Леонидович.

Время проведения: 12 часов 24 мая 2016г
Место проведения: ДК «Подмосковье», 2 этаж, Малый зал.

П О В Е С Т К А:

1. Вступительное слово Генерального директора Красногорской торгово-промышленной палаты.
  2. Проблемы законодательства в области кадастровой оценки и налогообложения недвижимости.
  3. Итоги 2015 года по поступлениям в бюджет красногорского муниципального района доходов от налогообложения недвижимости физических и юридических лиц.
  4. Возможные пути взаимодействия структур Росреестра, Минимущества Московской области, Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости, Администрации и Совета депутатов Красногорского района и Красногорской ТПП для создания условий справедливого налогообложения, направленного на развитие экономики муниципального района.
  5. Разработка рекомендаций по коллективной защите интересов собственников и предложений по совершенствованию законодательства в сфере имущественных налогов.
  6. Проблемы оспаривания кадастровой стоимости недвижимости в Комиссии при Росреестре и в судах.
  7. Разное.

Спикеры круглого стола:

- Французов Д.Е., генеральный директор Красногорской ТПП
- Коростелев С.П., доктор технических наук, профессор
- Представитель Росреестра
- Представитель ТПП РФ
- Представитель ТПП Московской области
- Коновалова Е.В., первый заместитель Главы Красногорского муниципального района
- руководители предприятий Красногорского района

Приглашаются все заинтересованные лица  в решении обозначенных выше проблем. Надеемся, что наша совместная работа приведет к положительным результатам, снимет нарастающую проблему несправедливого налогообложения недвижимости и, в итоге, приведет к росту экономики муниципалитета и региона.

Просим Вас до 23 мая (включительно) подтвердить свое участие в работе круглого стола (ФИО участника, должность) по эл.адресу: df@krascci.ru, тел.8-964-641-57-71

Генеральный директор
Красногорской ТПП