Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Красный сквер» появится в микрорайоне Чернево-2 к осени этого года

28.06.2019 2176
«Красный сквер» появится в микрорайоне Чернево-2 к осени этого года
В прямом эфире Телеканала 360 губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе г.о. Красногорск Эльмире Хаймурзиной и министру благоустройства Московской области Михаилу Хайкину в кратчайшие сроки предоставить ему концепцию нового сквера.

Глава региона опроверг слухи о возможном строительстве на этом месте многоквартирного дома.

⠀- Прошу уделить особое внимание этой территории. Не хочется, чтобы дальше распространялись слухи, давайте лучше обсуждать, каким будет новый сквер, - подчеркнул Андрей Воробьев.

Новая зона отдыха площадью 0,5 Га расположится в районе дома № 15 по ул. Успенской. Уже в августе здесь начнутся работы, а в сентябре жители сами смогут посадить в рамках акции «Посади свое дерево».

- Креативные идеи уже поступают от наших жителей: чтобы сквер был красным, чтобы мы преимущественно высаживали деревья, которые краснеют осенью. Мы работаем сейчас, рисуем эскиз и обсудим его с жителями, - рассказала Эльмира Хаймурзина.

Сейчас на территории Подмосковья расположены 100 парков, с 2013 года их количество увеличилось в четыре раза. Ежегодно их посещают порядка 8 миллионов человек.

«Красный сквер» появится в микрорайоне Чернево-2 к осени этого года

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцы, будьте бдительны! 

Как обезопасить себя от мошенников, планируя отпуск? Подробнее в карточках.

21.04.2025
Сегодня праздничные пасхальные службы проходят в 27 церквях округа

На фото: храм Архангела Михаила в усадьбе Архангельское

20.04.2025
С апостольских времен церковь совершает ночное Пасхальное богослужение

На фото: Никольский Собор в Павшинской пойме.

20.04.2025
Красногорские активисты регионального движения «Волонтеры Подмосковья» в рамках акции...

Ребята убрали листву, ветки и мусор на парковых территориях. 

19.04.2025