Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорцы, внимание

15.04.2024 3021
Красногорцы, внимание
С приходом тёплых солнечных дней актуальной опасностью для любителей отдыха на свежем воздухе становятся клещи.  Они активны с ранней весны до поздней осени, особенно в тёплую и влажную погоду. 

Парки, скверы, зоны отдыха и другие общественные места подвергаются противоклещевой обработке. Она включает в себя опрыскивание растительности специальными препаратами, которые убивают клещей и предотвращают их размножение.

Важно помнить о мерах предосторожности при посещении лесных зон в период активности клещей. Рекомендуется носить светлую одежду, которая позволит легко обнаружить клещей, а также использовать репелленты — средства для отпугивания насекомых. После прогулки необходимо тщательно осмотреть своё тело на наличие клещей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Напоминаем, что в Городском парке ведутся работы по благоустройству.

В рамках проекта будут обновлены тротуарная сеть, малые архитектурные формы, павильоны и площадки. Также будет...

24.06.2025
Уважаемые красногорцы!

На портале «Дома культуры Подмосковья»  (https://dk.mosreg.ru/) появился новый раздел «Открытый ДК». Он упрощает...

24.06.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

24.06.2025
Ветеран Великой Отечественной войны Мария Михайловна Рохлина поделилась историями о...

Встреча прошла в Красногорском филиале Музея Победы, и была приурочена ко Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли...

24.06.2025
Директор Детской музыкальной хоровой школы «Алые паруса» выступила на...

Мероприятие организовано Министерством культуры Липецкой области при поддержке Министерства культуры Российской...

24.06.2025
Почти 13 тысяч человек посетили пляжи Красногорска за месяц

За последний месяц пляжи на территории Красногорска посетили 12,8 тысячи человек, из них более половины, 6,8 тысячи...

24.06.2025