Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем

13.02.2017 3115
Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем
12 февраля в ДК «Подмосковье» красногорцы пришли почтить память артистов, которые больше никогда не выйдут на сцену.

Концерт-воспоминание "Памятью нашей хранимые" рассказал о тех, кто погиб в авиакатастрофе над Чёрным морем 25 декабря 2016 года. На борту самолета Ту-154 находились 92 человека, в числе которых военнослужащие, журналисты, основатель Международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также 64 участника ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Самолет, разбившийся в Черном море, летел в Сирию, где артисты должны были дать концерт для российских военных.

10 погибших участников ансамбля были так или иначе связаны с Красногорском: кто-то жил здесь, кто-то работал, кто-то начинал свой творческий путь. В большом фойе были выставлены фотографии с траурной лентой, к которым красногорцы несли цветы. 
Начальник управления по культуре и делам молодежи администрации городского округа Красногорск Галина Ковалева, открывая мероприятие, выразила слова соболезнования родным и близким погибших.

– Многие из нас, узнав о катастрофе, восприняли эту трагедию как личную потерю, потому что были близки с участниками ансамбля. Две девочки – Анастасия Арчукова и Виктория Сатарова – с пяти лет танцевали в ансамбле «Россия», выросли здесь, выбрали профессию. И впереди у них были большие планы и надежды. Мы будем помнить наших выпускниц и сделаем все возможное, чтобы память о них жила. Делегация Красногорска скоро будет там, куда не долетели артисты ансамбля им. Александрова. И мы передадим слова поддержки воинам-интернационалистам, которые выполняют свой долг в Сирии, – отметила Галина Ковалева. – А сегодняшний концерт мы посвящаем тем, кто погиб, тем, кто своим творчеством делает этот мир лучше.

Первыми на сцену отдать дань уважения погибшим коллегам вышел хор «Алые паруса» под руководством заслуженного работника культуры России Елены Володиной. Вместе с хором выступили ведущий солист ансамбля им. Александрова, народный артист России Вадим Ананьев и лауреат международных конкурсов Александр Вершинин.

Один из инициаторов проведения концерта Анна Махортова рассказала о подготовке мероприятия:

- Когда произошла катастрофа, невозможно было подобрать слова сочувствия родным и близким погибших. Так было не только со мной, но и со всеми, кто сегодня выходил на сцену. Ведь мы выражаем свои переживания, свои эмоции через творчество. И сегодня на сцене выступали те, кто не мог молчать. С девочками Настей и Викой я была знакома лично – мы вместе занимались в ансамбле танца «Россия». Заслуженный артист СССР Вячеслав Ермолин ставил много номеров для ансамбля танца «Россия». Любовь Гужева была костюмером. Так что для меня было важно помочь организовать такой концерт. 

В концерте приняли участие детская образцовая студия народного танца и народный коллектив ансамбль танца «Россия», учащиеся хореографического училища, а также друзья и однокурсники погибших.

«Красногорские вести», фото А. Петухова

Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем
Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем
Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем
Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем
Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем
Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем
Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем
Красногорцы посвятили концерт артистам, погибшим в авиакастрофе над Черным морем

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В культурно-досуговом центре «Архангельское» прошла патриотическая акция "Крымская...

В мероприятии приняли участие студия эстрадного вокала «Фейерверк» , студия «Фейерверк Юниор», баянисты из...

18.03.2025
15 марта  в красногорском культурном центре «Архангельское» пройдёт патриотическая...

В программе примут участие студии «Гитара», «Фейерверк»,  «Фейерверк Юниор»,  «Кружева», а также творческое...

12.03.2025
В Красногорске завершился 30-й юбилейный турнир команд КВН

За победу и  главный приз – Кубок Чемпиона и денежный сертификат от Главы округа боролись пять команд, представляющих...

11.03.2025
Свыше 200 детей участников СВО стали первыми гостями цирковой программы

Артисты Большого Новосибирского цирка-шапито «Империя Хищников» прибыли в Красногорск с насыщенной программой,...

11.03.2025
В парке «Липовая роща» стартуют танцевальные занятия под руководством Анастасии Сбитневой

Занятия ориентированы на людей разных возрастов и уровней подготовки.  Программа направлена на развитие умения...

11.03.2025
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест (https://xn--80acjdbrjixfuxjcc0j1a9d.xn--p1ai/152) культурных мероприятий на...

10.03.2025